Постановление вынесено 26 июля 2007 г. без моего присутствия, никаких повесток мне не приходило.

• г. Санкт-Петербург

14 сентября мне пришло судебное письмо от мирового судьи с постановлением о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.

Задолженность была, но вся погашена 4 мая 2007 г.

Бухгалтерия выдала мне справку, о том, что задолженность погашена и эту справку мне нужно предоставить по месту вынесения постановления.

Правомерны ли действия судьи в вынесении постановления, если задолженность была уже погашена и прав ли суд, что неизвестил меня о том, что мне предъявлен иск?

Могу ли подать иск? И если могу, то на кого (заявитель ЖилКомСервис).

Ответы на вопрос (1):

Если решение мирового судьи вынесено как заочное, то подайте этому же мировому судье заявление об отмене заочного решения с приложением копии квитанции об оплате платежей.

Если решение мирового судьи не заочное, то можете подать жалобу в порядке надзора в президиум СПб городского суда. ( наб. реки Фонтанки, д. 16). К жалобе надо приложить заверенную копию решения судьи и квитанцию об оплате госпошлины в размере 50 руб.