Нужно ли решение суда для прихода приставов и что будет описано при отсутствии собственного имущества?

• г. Омск

Я не пойму, некоторые юристы на этом сайте говорят что приставы могут прийти только после решения суда, другие-что решение им для описи не требуется. Как на самом деле? А если я проживаю у родителей мужа, а прописана у мамы, у нее моего ничего нет. Они могут пойти по адресу проживания? У меня вообще нет моего имущества, они опишут все из квартиры свекрови? У нас с мужем есть машина, оформлена на него, она подлежит описанию? Ответьте, пожалуйста более развернуто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут прийти после решения суда о взыскании с Вас денег.