Возможно ли продать долю в неприватизированной квартире сестре и расплатиться материнским капиталом?

• г. Уфа

У нас 3 комнатная неприватизированная кв.которая получена взмен комнаты под снос. Там прописана моя сестра с 2 детьми 4 и 1 года. Также есть брат который осужден но пока там не прописан. Могу ли я продать свою долю в квартире сестре а она расплатится со мной материнским капиталом и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Как вы продадите то что вам не принадлежит. Сначала необходимо оформить квартиру в собственность.

Да это возможно. Заключайте договор купли-продажи с указанием, что приобретается за счет СМК регистрируйте в Регпалате

Это лучший ответ

Квартиру сначала нужно приватизировать, после этого сможете осуществить задуманное.