Повестка из военкомата - вопросы о воинском учете и службе по контракту

• г. Невинномысск

У меня вопрос такой. 31.08.2014 пришла повестка из военкомата, с просьбой явиться по вопросу воинского учёта и службы по контракту, в случае не явки буду нести административную ответственность.

1. Я уже служил

2. Явиться надо было 29.08.2014, хотя повестку обнаружили в ящике только 31.08.2014.

Ответы на вопрос (1):

Не являйтесь. И в случае чего заявляйте, что повестку не получали.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Нашел в почтовом ящике повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета. Сейчас заканчиваю 4 курс университета. Кроме того, писал заявление на предоставление каникул на основании п.17 ст. 59 ФЗ №273, чтобы отчисление производилось только 31 августа. Также планирую летом поступать в магистратуру

Сейчас же опасаюсь, что в военкомате вручат повестку на медкомиссию. Потому вопрос первый: могу ли я не являться в военкомат, если повестка была найдена в почтовом ящике, и о её получении я не расписывался? И вопрос второй: если всё же я обязан явиться в военкомат, какие должны быть мои действия, если будут пытаться заставить расписаться в получении повестки на медкомиссию? Спасибо!

Пришла повестка для уточнения документов воинского учета, но без даты прибытия (только время и год) могу ли я такую повестку не подписывать и не идти по такой повестке?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Я студент колледжа на первом курсе, 2004 года рождения. Уже проходил первичную постановку на воинский учет. В феврале 2022 года пришла Повестка для "уточнения документов воинского учета " никто мне её не вручал, просто оставили в ящике. В письме было указано явится до какого то числа марта 2022 года.. в процессе повестка была утеряна. Вопрос - что мне делать? Можно ли игнорировать повестку?

Бросили повестку в военкомат в почтовый ящик, повестка для сверки данных. Имею военный билет, числюсь в запасе. Могу ли я не явится по данной повестке и какую ответственность могу понести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему знакомому пришла повестка в военкомат с формулировкой: для уточнения документов воинского учета. Повестку он подписал. На данный момент у него имеется отсрочка по образованию в университете. Имеет ли он право не явится в военкомат по данной повестке? И если нет, то чем ему это грозит?

Мне 17 лет. 18 исполняется 16 мая. На днях пришла повестка, что 10.03.2010 обязан явится в военный комиссариат. За повестку расписались родители, в повестке не указана причина вызова, отсутствует подпись начальника.

Обязан ли я явится в военкомат? И какие последствия в случае не явки?

Мужу пришла повестка для уточнения данных. Лежала в почтовом ящике. Он уже от служил. Подозревам, что при явке в военкомат вручат повестку на военные сборы. Подскажите, пожалуйста, в случае призыва на сборы как на них не идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение