Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возвращаясь к вопросу 47378 и ответу уважаемой Елены Вадимовны.

Получается, что в случае дарения бабушкой мне этой квартиры при жизни (я-внучка, её муж-мой дед и сын-мой отец, умерли) мы заплатим даже больше?

8260+ (2220 МРОТ-1700 МРОТ=520 МРОТ=52000 руб*11%=5720), т.е.13980 руб?

Права я или нет? Мне говорили, что дарение всегда дешевле, чем наследование.

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №47445
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Договор дарения можно оформить в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), т.к. такой договор обязательного нотариального удостоверения не требует. В этом случае налог платить не придется, т.к. налог уплачивается только на то имущество, владение которым требует обязательного нотариального удостоверения (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.91 г. в ред. от 30.12.01 г.). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X