Я купил машину по генеральной доверености и срок действия закончился генеральной доверености.

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину по генеральной доверености и срок действия закончился генеральной доверености. Хотел продать машину но как это сделать? Я пытался связаться с владельцем а он уже умер. Подскажите что делать можно ли машину продать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Собственником автомобиля оставался умерший. Его наследникам, если таковые есть необходимо принять наследство, в течение 6 месяцев с моменгта смерти наследодателя, путём подачи нотариусу по месту последнего постоянного жительства наследодателя сответствующего заявления, после получения свидетельства о праве на наследство, они будут вправе распоряжаться имуществом (автомашиной) по своему усмотрению. Ищите родственников умершего собственика автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по генеральной доверенности 1,5 года назад, в силу обстаятельств не зарегистриловал её, срок действия доверенности закончился, хозяин умер. Как быть? Спасибо.

У меня такая проблема: три года назад я отдала машину по генеральной доверенности, срок ее истекает, не могу связаться с ее нынешним владельцем. Машину саму хочу продать. Могу я сделать это сама без него. Машина находитьса в другой области.

Я купил машину в Крыму при Украине по генеральной доверенности, сейчас срок доверенности закончился Я житель Крыма, а хозяин уехал на Украину. Подскажите, что делать?

Я купил авто по договору купли-продажи в феврале 2013 года у лица владеющего данным авто по генеральной доверенности. В настоящее время у генеральной доверенности закончился срок действия. А я хотел бы переоформить авто в гибдд на себя. Теряет ли свою силу договор купли-продаже выписанный ранее (в момент действия генералки)? или он бессрочен в независимости от срока действия генеральной доверенности?

Я проживаю в Крыму, купил машину в 2015 году, хотел переоформить, но как оказалось хозяин машины умер в 2013, наследников трое жена мать и отец, в право наследства не кто ещё не вступал, договора купли продажи нет, генеральной доверености тоже нет подскажите порядок мох действий что бы оформит машину.

Мы купили машину у человека который ездил на ней по генеральной доверенности. Настоящий хозяин авто умер. Как снять машину с учёта и оформить на себя и срок генеральной доверенности закончился?

Проблема такая продал авто по генеральной доверенности пришел налог на авто связывался с владельцем сказал что продал авто тоже по генеральной. Хотел связаться с покупателем тот кому я продавал авто не идет на контакт и не дает ни телефон ни адрес кому продал что можно сделать в этой ситуации пожалуйста подскажите ато голова уже от дум болит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мы купили автомобиль по генеральной доверенности, в 2007 г. срок ее действия закончился, а автомобиль мы не переоформили. Попытались найти бывшего владельца машины через суд, для переоформления доверенности. Что не увенчалось успехом. Подскажите как быть дальше, машина стоит второй год. Ездить мы не имеем права. Что делать в такой ситуации? Можно ли сейчас оформить договор-купли продажи на родственников, с последующей перепродажей?

Купил авто по договору купли продажи. Авто на липецких номерах. Проездил в белгороде по генеральной доверености. Теперь хочу авто продать но срок действия генеральной доверенности уже истек. Могу ли я продать авто?

Как можно поступить в нашей ситуации. Мы купили машину по генеральной доверенности (доверенность была на три года) около шести лет назад. Переоформить документы на себя не успели, потому что попали в аварию и машина стояла все это время в гараже. Сейчас ее отремонтировали, но мы не знаем что делать дальше. По документам получается что машина принадлежит бывшему владельцу, т.к. срок действия генеральной доверенности закончился. Возможности найти бывшего хозяина практически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение