Влияние просроченных кредитов на статус и возможные последствия - могу ли быть осужден в отсутствии дохода после операции и воспитывая детей?

• г. Гатчина

У меня просроченые кредиты в 3 банках, дела переданы коллекторами. Что будет если придут приставы, а у меня оценивать почти нечего и не работаю (после операции), двое детей? Не посадят ли меня в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

В тюрьму вас точно не посадят. Приставы придут после решения суда, в суде у вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.