И если я снимаю квартиру - для проживания, в том же городе, должна ли я делать временную регистрацию?

• г. Тюмень

Скажите, если я имею постоянную прописку в г. Тобольске. И если я снимаю квартиру - для проживания, в том же городе, должна ли я делать временную регистрацию? Ведь я нахожусь в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно проживаете - в разных местах?

Ведь "прописка" (т.е. регистрация по месту жительства) и означает место жительства.

Резюме: с точки зрения законодательства о регистрации обязанность постановки на регистрационный учет возникает при проживании / пребывании свыше 90 дней в конкретном месте (жилом помещении).

Будут ли к Вам применены меры административного воздействия - не факт, это право дано лишь сотрудникам ФМС РФ или участковым милиции. Но основания у них - быть могут.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную прописку в городе Краснодаре. В этом же городе снимаю квартиру. Надо ли в съемной квартире оформлять временную регистрацию?

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Как получить постоянную прописку в служебной квартире? Я с несовершеннолетними 3-мя детьми имею постоянную прописку в коммунальной квартире родителей в одном городе и временную регистрацию в общежитии в другом городе, сейчас мне дают служебную квартиру в том городе, где я имею временную регистрацию. Я хочу получить постоянную прописку в служебной квартире, чтобы в дальнейшем я имела возможность стать на очередь на социальное жилье в этом городе.

С уважением Катерина.

Имею постоянную прописку в одном регионе, но собираюсь делать временную регистрацию по месту факт проживания в другом городе. При рождении ребёнка, могу ли я сделать на него временную прописку по своему месту жительства?

Живу в городе А прописана у родителей в этом же городе. Проживаю в квартире принадлежащей моей матери, но без временной регистрации. Обязана ли я делать временную регистрацию? ВСЁ в одном городе и прописка и проживание, только адрес прописки не совпадает с фактическим проживанием город один улицы разные. Вопрос: обязана ли делать временную прописку плюсом к постоянной?

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Как получить временную регистрацию, если арендодатель отказывается?

Вообще необходима ли временная регистрация, если имею постоянную прописку в том же регионе, но в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею постоянную регистрацию в одном городе, нахожусь в другом имею временную регистрацию.

Могу ли я тут подать иск о страховом возмещении?

Поступил в Челябинске в университет, снимаю квартиру, регистрация и прописка в соседнем городе в Челябинской области, нужно ли мне оформлять временную прописку? А то знаю, что вроде бы если регистрация в одним субъекте, то необязательно оформлять временную.

Имею постоянную прописку в Тюменской области. Хочу сделать временную регистрацию для лечения в Питере и вторую временную регистрацию в подмосковье для получения кредита под небольшой процент для лечения. Имею ли я право, имея постоянную прописку, сделать еще две временные регистрации в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение