И если я снимаю квартиру - для проживания, в том же городе, должна ли я делать временную регистрацию?

• г. Тюмень

Скажите, если я имею постоянную прописку в г. Тобольске. И если я снимаю квартиру - для проживания, в том же городе, должна ли я делать временную регистрацию? Ведь я нахожусь в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно проживаете - в разных местах?

Ведь "прописка" (т.е. регистрация по месту жительства) и означает место жительства.

Резюме: с точки зрения законодательства о регистрации обязанность постановки на регистрационный учет возникает при проживании / пребывании свыше 90 дней в конкретном месте (жилом помещении).

Будут ли к Вам применены меры административного воздействия - не факт, это право дано лишь сотрудникам ФМС РФ или участковым милиции. Но основания у них - быть могут.