Мне необходимо, чтобы фраза о том, что средства по договору уплачены была указана в документе.

• г. Москва

День добрый.

Мы хотим нотариально оформить договор купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием хозяина. Нужно ли всю сумму сделки передавать в присутсвии нотариуса или достаточно расписки продавца (хозяина квартиры) о том, что деньги в полном объеме он получил.

Мне необходимо, чтобы фраза о том, что средства по договору уплачены была указана в документе. Не очень хочется идти к натариусу с крупной суммой наличных. Как быть? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Лидия! Обычно деньги передаются в присутствии нотариуса. В договоре купли-продажи обязательно указвается, что расчет произведен.