Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша организация сдает в аренду помещения, права собственности на которые на сегодняшний

день не зарегистрированы (документы пока находятся на рассмотрении в регистрирующем органе, а договор купли-продажи уже выполнен и деньги оплачены). Имеем ли мы право на сдачу в аренду подобных помещений, если имеем, то какие особенности надо предусмотреть в договорах аренды. Заранее спасибо. Алексей.

вопрос №47453
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Сдачу имущества в аренду может производить только собственник имущества или уполномоченное им лицо. Вы пока не являетесь собственником, т.к. право собственности не зарегистрировано. Соответственно до момента регистрации Вы не можете сдавать имущество в аренду. Советую посмотреть положения ГК РФ - ст.606-625, а также в январе-феврале этого года ВАС РФ сделай обзор судебной практики по данному договору (тоже советую посмотреть).

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X