Что является основанием для получения вида на жительство гражданином СНГ в Подмосковье?

• г. Подольск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для граждан СНГ есть разные правила. В частности граждане Белоруссии по своим правам приравнены к российским. А вид на жительство оформляется в соответствии с:

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 1991 г. N 212

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР

ПРАВИЛА

ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР

IV. Выдача иностранным гражданам разрешений на постоянное

проживание и видов на жительство в СССР

26. Разрешения на постоянное проживание и виды на жительство в СССР выдаются иностранным гражданам органами внутренних дел.

27. Заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в СССР подаются временно пребывающими в СССР иностранными гражданами непосредственно в органы внутренних дел по месту жительства, а лицами, проживающими за границей, - в дипломатические представительства или консульские учреждения СССР.

28. Виды на жительство в СССР иностранным гражданам, достигшим 16-летнего возраста, выдаются органами внутренних дел по месту их постоянного жительства на срок действия заграничных паспортов, но не более, чем на пять лет, а достигшим 45-летнего возраста - на весь срок действия заграничных паспортов. Лицам без гражданства виды на жительство выдаются сроком на пять лет, а достигшим 45-летнего возраста - бессрочные.

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового вида на жительство должны подаваться иностранными гражданами в орган внутренних дел по месту их жительства не позднее 10 дней до истечения срока действия вида на жительство, а в случае его утраты - незамедлительно.

29. Иностранным гражданам, которые в течение года со дня окончания срока действия имеющихся у них заграничных паспортов не предъявят новых или продленных документов, органами внутренних дел выдаются виды на жительство в СССР для лиц без гражданства.

Лицам, состоящим в гражданстве государства, с которым СССР имеет международный договор или иную соответствующую договоренность о предотвращении двойного гражданства, виды на жительство для лиц без гражданства могут быть выданы при представлении ими документа, свидетельствующего о том, что компетентными органами этого государства им разрешен выход из гражданства.

30. Вид на жительство в СССР для лиц без гражданства, если его владелец предъявит в органы внутренних дел действующий заграничный паспорт, заменяется видом на жительство в СССР для иностранного гражданина.

31. Иностранные граждане, постоянно проживающие в СССР, подлежат прописке по месту постоянного жительства, прописке или регистрации в том или ином населенном пункте при временном въезде в него и выписке при выезде с места постоянного жительства в порядке, предусмотренном для граждан СССР.

С уважением, www.advokathome.com

Спросить
Пожаловаться

Для получения вида на жительство, прежде всего, необходимо наличие близких родственников (супруги) в РФ либо факт Вашего рождения в РСФСР. В противном случае, в выдаче вида на жительство, вероятнее всего, Вам будет отказано. Кроме этого основного условия, Вы должны иметь жилье, в котором Вас можно будет зарегистрировать по месту жительства, а также легальный источник доходов. Заявления о выдаче вида на жительство рассматриваются только при наличии заграничного национального паспорта. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

По поводу получения вида на жительство. Четыре года назад мои родители купили квартиру в Красногорске, пропиской мы не занимались, т.к. в паспортном столе нам сообщили, что просто квартира не является основанием для получения вида на жительства. В июне я заканчиваю ВУЗ государственный, родители переписывают квартиру на меня и на сколько знаю это уже должно явиться основанием для получение долгожданного вида на жительства. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо собирать, для оформления.

С уважением Валерия.

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Я гражданин Украины. Я хочу получить вид на жительство. Планирую купить в Московской области дом. Покупка дома может являтся основанием для получения вида на жительство? Какая процедура оформления вила на жительство?

Спасибо.

Может ли покупка жилья в России, являтся основанием для получения вида на жительство в РФ?

Хочу получить рвп. Является ли основанием: Статья 14, пункт а Федерального закона РФ. В ФМС мне утверждают что это не является основанием для получения рвп. Как мне пояснили, это будет основанием для получения паспорта РФ, после вида на жительство. Так ли это?

Пожайлуста как можно получить гражданство РФ. Ко мне приехала сестра из Казахстана чтобы учиться в коледже очно. Т.е. она будет проживать на территории России 3 года. В ПВС мне сказали, что учеба не является основанием для получения гражданства РФ. и они работники ПВС не смогли мне объяснить, что же именно является основанием для получения гражданства РФ. что даже не возможно сделать вид на жительство сром на год или три года.

Подскажите пожайлуста что является онованием для получения вида на жительство и как можно получить гражданство?

Является ли покупка квартиры/комнаты/дома в РФ основанием для получения гражданином Казахстана разрешения на временное проживание, а впоследствии, вида на жительство и гражданства?

С какими трудностями можно встретиться получая гражданство таким способом?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие установлены сроки для получения вида на жительства, имеется ли упрощенное получение вида на жительства для пенсионеров. Обязательно ли выписываться из Казахстана для получения вида на жительство? Спасибо большое.

Скажите, является ли рождение ребенка а крыму в 2008 году основанием для получения вида на жительства в россии?

Меня зовут Наталья, я с Луганска, живу и работаю в Анапе 5 лет, имею Вид на жительство до мая 2020 г, основание получения Вида на жительство, развод с гражданином России. У меня вопрос: Я хочу быть гражданской России, как носитель русского языка, мне отказали в Анапском ФМС. Сказали ждать окончания срока Вида на жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение