Вопрос: на какую квартиру по закону при расселении я могу расчитывать?

• г. Москва

По прописке моего ребенка. Я прописана в квартире с моим отцом. Мой отец развелся с моей мамой и женился. Свою жену он прописал к себе в квартиру. У меня есть сын он тоже прописан с нами. Но в 2005 г я родила еще одного ребенка--дочь. Мой отец не разрешает прописывать ее в квартиру, Как мне быть. Я могу и без его разрешения прописать ее, но не хочется портить отношения. Квартира 3-х комнатная не приватезированная. А сейчас появился слух, что дома в нашем районе будут сносить и всех расселят.

Вопрос: на какую квартиру по закону при расселении я могу расчитывать? 1.Если прописана Я и сын.

2.Если прописана Я, сын и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте дочку по месту жительства не спрашивая никого.

В любом случае, площадь, которую вам дадут по сносу будет больше с дочкой, чем без неё.

С уважением,

Антон Жаров