Вопрос: на какую квартиру по закону при расселении я могу расчитывать?

• г. Москва

По прописке моего ребенка. Я прописана в квартире с моим отцом. Мой отец развелся с моей мамой и женился. Свою жену он прописал к себе в квартиру. У меня есть сын он тоже прописан с нами. Но в 2005 г я родила еще одного ребенка--дочь. Мой отец не разрешает прописывать ее в квартиру, Как мне быть. Я могу и без его разрешения прописать ее, но не хочется портить отношения. Квартира 3-х комнатная не приватезированная. А сейчас появился слух, что дома в нашем районе будут сносить и всех расселят.

Вопрос: на какую квартиру по закону при расселении я могу расчитывать? 1.Если прописана Я и сын.

2.Если прописана Я, сын и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте дочку по месту жительства не спрашивая никого.

В любом случае, площадь, которую вам дадут по сносу будет больше с дочкой, чем без неё.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Вопрос такой... я прописан у родителей, так же в квартире прописана моя мама и сестра, собственником квартиры является мой отец. У меня есть сын ему 3,5 года, с его мамой мы не живем, сейчас возникла проблема и сын остался без прописки, могу ли я его прописать там где я прописан то есть у моих родителей? Что для этого нужно? И еще опрос если мои родители захотят продать квартиру прописка ребенка как то может на это повлиять? Спасибо!

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

У меня такой вопрос, я прописан в комнате (комунальная квартира) площадью 12,5 кв.м., в этом году женился и прописал жену (она была прописана в подмосковье) к себе и скоро мы ожидаем ребенка. Комната у меня приватизированная, и нам сказали что наш дом будут сносить. Какую квартиру мне дадут при сносе дома? Можем ли мы расчитывать на 2 комнатную.

Благодарю Евгений.

Как мне прописать ребенка на жилплощадь к отцу, если мы прописаны в разных местах (у меня оформлена квартира в собственность от родителей, я в ней прописала ст.сына, еще прописан мой отец, и брат гр.инв 1 (эпилепсия)) ,муж прописан у матери (мать оформила собственность в 1 доле на себя) ни в какую не дает согласия на прописку нашего мл.сына, хотя сам отец ребенка тоже не очень то и стремится прописать его на свою жилплощадь, ребенку скоро 10 лет. Как обязать мне, чтобы он прописал нашего мл.сына. Квартира, где прописан отец ребенка 3 х комн, в ней прописаны только его мать и отец (ребенка). Фактически проживаем мы в моей квартире (которую родители оформили на меня (еще до брака.) И еще: квартира, в которой прописан муж была куплена после брака, до этого была квартира и у него была доля 1/3 приватизации, при покупке обмене квартиры его мать лишила доли приватизации и новую квартиру оформила в 1 доли собственности. Возможно ли мне прописать ребенка при такой ситуации?

Скажите пожалуйста в квартире было прописано с 1975 года 5 человек: муж, жена, дочь, сын, сноха. Ордер соц. найма получал муж т. е мой отец, на всех 5 человек. Отец умер в 2001 и наемщиком стала жена т. е моя мать. В 1987 году я т. е дочь выписалась для прописки в другую квартиру. Сноха родила и прописала туда свою дочь. Дочь снохи родила и прописала туда своего сына. В 2008 умирает сын, т.е муж снохи и мой брат, а в 2009 умирает моя мать. В квартире сейчас прописаны сноха, дочь и внук ее. Квартира не приватезирована. Могу ли я как дочь которая осталась получить какую либо часть после смерти родителей, если даже я выписалась из квартиры и прописана в другой?

У меня такой вопрос, я прописан в комнате (комунальная квартира) площадью 12,5 кв.м., недавно женился и прописал жену к себе и скоро мы ожидаем ребенка. Комната у меня приватизированная, и нам сказали что наш дом будут сносить. Какую квартиру мне дадут при сносе дома?

Благодарю Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае расселения (дом в хорошем районе под снос) в квартире прописаны две семьи.

Мать и отец и сын, который месяц назад женился и жену прописал в эту квартиру. На какую жилплощадь можно расщитывать при расселении.

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры без моего согласия.

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение