Подскажите пожалуйста с какого момента начинает течь срок лишения меня прав.

• г. Казань

Меня зовут Алексей. Меня лишили прав на 1,5 года. Решение суда выдано в апреле 2007 года. В июне 2007 года я узнал, что срок лишения начинается не когда вступило решение суда, а когда я сдам временное разрешение в ГИБДД. Подскажите пожалуйста с какого момента начинает течь срок лишения меня прав. Спасибо заранее! Алексей г. Казань.

Ответы на вопрос (1):

С момента, когда сдали временное разрешение.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 8 декабря 2006 года было вынесено решение суда о лишении меня ВУ на 18 месяцев по ст.12.8.1, а временное разрешение отдал в ГИБДД в феврале 2007 года. Подскажите пожалуйста, с какого момента начался течь срок лишения?

С уважением, Алексей!

20 октября Городской суд г.Елабуга оставил без изменений решение Мирового Суда (лишение водительского удостоверения на 4 месяца) в решении сказано что решение вступает в силу с момента его оглашения т.е. 20 октября 2008 г. По независящим от меня причинам Временное разрешение сдал 19 декабря 2008 г. Сорудники ГИБДД говорят что срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения. Подскажите с какого момента начинается срок лишения. В решении суда про сдачу временного разрешения не указано.

Спасибо.

Меня лишили прав. С какого момента начинается исполнение решения суда-когда суд вынес решение о лишении прав или когда сдал права в ГИБДД?

Меня лишили прав в апреле 2009 г. на 4 месяцв постановлением суда. Я подал опеляцию, которую отклонили и вынесли постановление о лишении с 17 апреля 2009 (пятница)г., но временные мне до этого продлили до 20 апреля понедельник, временное удостоверение я не сдал, хочу узнать с какого момента начинается срок лишения?

6 июня 2004 г суд принял решение о лишении меня права вождения авто. На год.29 июня я приехал в гибдд забрать водительское удостоверение. Вод.удостоверение не отдали, мотивируя тем, что я после решения Суда не сдал временное разрешение, а привёз его при получении вод. прав, и срок лишения начинается со времени сдачи вод. разрешения. Правы ли они?

С какого момента начинается срок лишения права управления т.с.. С момента постановления судом решения о лишении или с момента сдачи мной в ГИБДД временного разрешения на право управления т.с.? (постановление вынесли в апреле, а сдать временное только собираюсь) И могу ли я управлять автомобилем имея временное разрешение при вынесенном судом приговоре? Заранее спасибо.

Меня лишили водительских прав в июле 2007 на 1,5 года. Мне выдали временные права, которые я не сдал в ГИБДД. С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня суд лишил прав, временное удостоверение в ГИБДД я не сдал, срок лишения временного удостоверения закончился еще до решения суда. Подскажите с какого момента идет лишение прав?

Меня лишили прав на 4 месяца. Когда я получал постановление суда, временное разрешение сдать не просили. Потом я узнал, что срок лишения начинается после того, когда сдашь временное разрешение. Временное разрешение я сдал через месяц, после суда. Придя через месяц в суд мне сказали, что срок лишения начинается после десяти дней после постановления суда. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации срок лишения начинается после сдачи времянки или же после десяти дней после суда?

Заранее благодарю!

Лишили прав на 1.5 в июне 2013. дали временное разрешение на месяц. С какого момента начинается срок лишения прав? С момента изъятия прав, или когда закончилось временное разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение