Отсутствие перечисления пособия на карту - есть ли правовые обязательства работодателя и как их применить

• г. Москва

Работадатель отказывается перечислять пособие ежемесячный сячное на мою банковскую карту. Есть ли документы которые его обяжут это делать. Нет возможности каждый месяц ездить за пособием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заставить Вы его не можете, если это не предусмотрено трудовым договором. Если в трудовом договоре указано, что заработная плата перечисляется на банковскую карту, то и пособие должно перечисляться на банковскую карту.