Штраф и контролируемый самостоятельный выезд из РФ - административное выдворение или нет?

• г. Овруч

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Это выдворение,но самостоятельное т.е. за свой счет.

Здравствуйте!

На основании ст. 32.10 КоАП

"1. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации." - следует, что контролируемый самостоятельный выезд и есть то самое выдворение иностранного гражданина за пределы РФ.

Узнать, есть ли запрет на въезд в РФ можно на сайте ФМС. Также, более подробно уточнить можете, позвонив в информационный сервис ФМС, сообщив там все свои данные.