У меня был суд по кредиту, проиграл сейчас вызвали к приставам, Являюсь инвалидом 2 группы, что могут приставы изъять?

• г. Клин

У меня был суд по кредиту, проиграл сейчас вызвали к приставам, Яв ляюсь инвалидом 2 группы, что могут приставы изьять?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 68. Меры принудительного исполнения

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

Спросить
Пожаловаться

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

У меня была просрочка по кредиту. Сбербанк подал в суд. Выиграл. Дело было передано приставам. Пристава возбудили дело. Списывают деньги. Но и сбербанк за этот же кредит списывает алименты. Что делать.

Обращалась в суд на бездействие суд пристава, но проиграла пристав по решению суда сделала все для того что бы взыскать долг по алиментам последняя отписка пристава 2013 год долг около 600.000 что дальше делать? Куда обращаться?

На автомобиль отца наложен арест на регистрационные действия как обеспечительная мера по гражданскому делу.

Суд вынес решение о выплате морального вреда. Исполнительный лист находиться у судебных приставов.

Сейчас судебные пристава хотят физически изъять автомобиль и продать его с торгов, т.к. у должника нет другого имущества.

Я сын мне 26 лет явлюсь инвалидом 2 второй группы (инвалид с детства) сейчас на данном автомобиле я передвигаюсь. Имеют ли судебные пристава право изъять автомобиль в данной ситуации? Нужно ли судебным приставам доказывать, что я иждивенец отца? Если да как это правильно сделать?

Приставы с моего счета сняли денежные средства, после разбирательств выяснилось, что штраф на основании которого завели исполнительное производство (с которым меня не ознакомили) был в установленные сроки уплачен. Я судился с приставами, и просил суд признать их действия незаконными, признать постановление пристава незаконным. Суд мое заявление удовлетворил - решение пристава признать незаконным, обязал судебного пристава-исполнителя устранить допущенное нарушение. Необходимо ли мне обращаться к судебному приставу, дополнительно писать заявление на возврат списанных денежных средств (или ожидать, какой срок), и как мне сделать запрос приставу, что решение суда исполнено (решение пристава аннулировано)?

У жены ИП (магазин женской одежды). Был проигран суд по иску покупателя, Исп.лист пришел к приставам. Пристав пришел в магазин и забрал одежду на сумму иска. Через месяц пристав опять пришел в магазин и снова попытался еще забрать одежду. Правомерность действия пристава? Что делать, так можно опустошить весь магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредиту, вызывает судебный пристав, сейчас пока не работаю, выплатить задолженность нет пока возможности, что говорить судебному пристава, как себя вести? Могут ли приставы арестовать банковскую зарплатную карту мужа?

Судебный пристав не выполняет решение суда и исполнительный лист. Мы подали на судебного пристава в суд о без действии. Суд признал бездействие и обязал исполнить. Судебный пристав подал на нас в суд о преостановленнии делапроизводства и проиграл его (спустя некоторое время пристав снова подал в суд и проиграл), и так два суда он проиграл. Прокуратура не хочет этим даже заниматься! Что делать?

Меня вызвал пристав на 1 число но я пришла 3,Мне был выписан штраф за неявку к приставу в указанное число, Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение