Какой документ я должен представить для доказательства этого факта?

• г. Подольск

Я, гражданин Украины, собираюсь получить вид на жительство в России.

У меня в России живет родной брат - гражданин России. Какой документ я должен представить для доказательства этого факта?

Ответы на вопрос (1):

Доказательством Вашего родства с братом будут служить Ваши с братом свидетельства о рождении, в которых указаны одинаковые родители. Если один из Вас или оба в течении жизни меняли фамилии, необходимо представить документы, свидетельствующие о перемене фамилии. Наличие родного брата в РФ не является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием для получения вида на жительство в РФ: степень родства будет оцениваться при рассмотрении Вашего заявления. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.