Какой документ я должен представить для доказательства этого факта?

• г. Подольск

Я, гражданин Украины, собираюсь получить вид на жительство в России.

У меня в России живет родной брат - гражданин России. Какой документ я должен представить для доказательства этого факта?

Ответы на вопрос (1):

Доказательством Вашего родства с братом будут служить Ваши с братом свидетельства о рождении, в которых указаны одинаковые родители. Если один из Вас или оба в течении жизни меняли фамилии, необходимо представить документы, свидетельствующие о перемене фамилии. Наличие родного брата в РФ не является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием для получения вида на жительство в РФ: степень родства будет оцениваться при рассмотрении Вашего заявления. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, имеющий вид на жительство в России какие документы должен представить для поездки на Украину. Должен ли на Украине проходить карантин.

Я гражданин России пенсионер. После смерти матери у меня остался только родной брат который живет в Одессе. Могу ли я получить постоянный вид на жительство в Украине?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданин Украины в России у меня вид на жительство. Я уже один раз выежал в Украину и обратно. Могу ли повторно выехать в украину и вернуться в Россию. В Украине _Днр живёт мама.

Я-гражданка Украины. Мой будущий муж - гражданин Литвы, имеющий вид на жительство в Украине. У нас есть 3 варианта расписаться: в Украине, в Литве, в России (где мы сейчас живем). Считается ли брак, заключенный в России, действительным на территории Украины для гражданки Украины и гражданина из Литвы?

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ. После заключения брака - подать заявление на разрешение на временное проживание. Как говорилось в ответах на вопросы на этом сайте, иностранному гражданину для получения разрешения необходимо представить опредленный список документов. Для меня остался не ясным пункт в этом списке - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", обьясните пожалуйста что это за документ. Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание. На Украине на данный момент существует два вида загран. Паспоров - для временного выезда за границу, и паспорт для выезда на ПМЖ. Какой из них требуется представить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Гражданин Украины, живу в России, имею вид на жительство. Хочу вступить в брак с гр. России. Какие документы для этого необходимы.

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение