Возможно ли принудительное расселение семей из муниципальной 2-х комнатной квартиры с пропиской трех семей? Обзор возможных вариантов и необходимость адвоката.

• г. Москва

Возможно ли принудительное расселение муниципальной 2-х комнатной квартиры общей площадью 48 кв.м и жилой 27 кв.м, в которой прописаны 3 семьи - я с двумя сыновьями 9 и 11 лет от бывшего мужа (ответственного квартиросъемщика), бывший муж с дочерью 23 лет от предыдущего брака, брат бывшего мужа с дочерью 13 лет? С мужем в разводе 5 лет, все это время снимаю квартиру вместе с детьми и новым мужем, который не имеет своего жилья в РФ (он иностранец из дальнего зарубежья). Дом - хрущевка, но в планах сноса его нет. Обменять 2-х комнатную квартиру так, чтобы каждая семья получила отдельное жилье, не получится. Добровольно разменять квартиру бывший муж не захочет. Возможно ли принудительно расселить нас всех, чтобы при этом не разворачивать военных действий? Если такая возможность существует, готова воспользоваться услугами грамотного адвоката с практикой в таких вопросах.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для принудительного расселения нет