Возможно ли открыть головной офис в частном приватизированном доме и как это повлияет на налоговые вычеты

• г. Владивосток

Можно ли открыть головной офис в частном приватизированном доме и что для этого необходимо, если это возможно, повысится ли после этого налоговые вычеты... заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Помещение должно быть переведено в нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить налоговый вычет с постройки дома (при условии что дом будет стоять на земле сельхозназначения) Может ли одно физлицо получить налоговые вычеты с разных приобретенных объектов недвижимости? Или же этот вычет дается единожды за всю жизнь? Я слышала, что с этого года сделали поправки в законе, правда ли это? Благодарю.

Приобрел в ипотеку квартиру,60 процентов собственных средств. До этого являлся собственником доли в квартире на основании Брачного договора В приватизациях не участвовал и налоговые вычеты не получал Имею ли я право на налоговый вычет? Какой пакет документов необходим для этого? Каким образом и в какие сроки осуществляется данный налоговый вычет? Благодарю!

Есть ли возможность получить налоговый вычет за покупку инсулиновой помпы? Если можно, то что для этого требуется? Заранее благодарю!

Нужно ли перерегистрировать жилые помещения в нежилые?

Или лучше открыть ЧП?

Заранее благодарю!

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Хочу открыть магазин продуктов в частном доме в деревне. Какие потребуются документы и может ли местный глава запретить мне. Дом приватизирован ип не открыто. (сколько это будет стоить) Заранее благодарю за помощь.

Возможно ли частному лицу открыть госучреждение и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

Можно ли вернуть налоговый вычет 13% с лекарств, которые назначил врач. Общая сумма внушительная, порядка 5000 руб. Что для этого необходимо сделать? Какие документы собрать в налоговую?

Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение