Как стать собственником купленной квартиры при уступке доли в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей доли комнаты в коммунальной квартире с дочкой. Хочу им уступить свою долю взамен покупки её мужем квартиры в пригороде. Часть денег я им даю своих на покупку квартиры а остальную часть зять берёт в банке. Кто в этом случае будет собственником квартиры? И КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ СОБСТВЕННИКОМ КУПЛЕННОЙ КВАРТИРЫ СТАЛА Я?

Ответы на вопрос (1):

Собственником квартиры, которую Вы приобретаете будете Вы. Владеть долей будет тот на кого Вы эту долю оформите, но право на 1/2 доли будет иметь супруг или супруга. Можно сделать так, чтобы супруг или супруга не имели права на 1/2 от доли.