Как защитить права и воспитание детей при проживании в гражданском браке с гражданином Азербайджана в Баку?

• г. Баку

Я гражданка россии проживаю в гражданском браке с гражданином азербайджана, имею от него двоих детей (каторые носят мою фамилию и имеют российское гражданство) по документам я являюсь матерью одиночкой. В данный момент мы проживаем в баку есть временная регистрация. Может ли он отнять у меня детей, говорит что сдесь в баку все законы на его стороне.

Ответы на вопрос (1):

пока отцовство не установлено, он не имеет никаких прав на детей

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Азербайджане, являюсь гражданкой Азербайджана. В Азербайджане получила загран. Паспорт Российского образца в Российском Посольстве в Азербайджане. Даёт ли он мне право на Российское гражданство? Мой сын проживает в России и является гражданином России. Он хочет подарить мне однокомнатную квартиру. Можно ли её оформить на паспорт гражданки Азербайджана, так как у меня нет внутреннего российского паспорта?

Я гражданка России и трое моих детей тоже, один ребёнок носит мою фамилию, свидетельство Российское, двое носят фамилию отца, свидетельство иностранного государства, отец лицо без гражданства в браке официально мы не состоим. Дети прописаны вместе со мной в России. Имею ли я право получать детские?

Являюсь гражданкой РФ,проживаю в Азербайджане, у меня временная регистрация, состою в браке с гражданином Азербайджана, планирую рожать в России, какие документы нужны будут для получения соц, выплат и регистрации рождения ребёнка?

Я гражданка РФ. Была замужем за гражданином Азербайджана. Брак был зарегистрирован в Азербайджане. Затем я приехала в Россию и подала на развод в России. Сейчас у меня есть свидетельство о расторжении брака российского образца. От данного брака есть двое детей. Первый ребенок был рожден в России. Второй ребенок был рожден на территории Азербайджана. Изначально у второго ребенка было азербайджанское гражданство. Но после приезда в Россию без мужа ребенок приобрел гражданство РФ. Хочу поехать в Азербайджан на месяц и вернуться обратно. Бывший муж угрожает тем, что отнимет детей. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право отнять детей в данном случае?

Возможно ли совместное проживание гражданки России с гражданином Молдовы в гражданском браке, проживая в Молдове, без снятия с регистрационного учёта в России, являясь матерью-одиночкой и иметь совместных детей в таком браке?

Я гражданка России замужем за гражданином Азербайджана и нахожусь на постоянном месте жительства в Азербайджане. Несколько лет назад у меня в России умерла сестра со своим мужем. У них остались двое детей, граждан России. Я оформила над ними опеку и привезла из в Азербайджан. Дети тоже находиться на постоянном месте жительства сейчас в Азербайджане. На данный момент мы с мужем находится в процессе усыновления детей здесь в Азербайджане. Хотим изменить им фамилии на фамилию мужа, но гражданство оставить Российское. Меня интересует где и как на менять свидетельство о рождении детей? В Азербайджане или в России? Спасибо!

Я гражданка России, живу в гражданском браке 5 лет с гражданином Армении. Общих детей пока нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. У меня есть сын (я являюсь одинокой матерью). Если мой будущий супруг усыновит моего ребенка, это ускорит как-то получения Российского гражданства? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в г. Баку. С 1993 года проживаю в РФ имею гражданство РФ. Недавно я узнала что являюсь гражданской Азербайджана. Ни каких действий к принятию гражданства Азербайджана мною не принимались. В данный момент мне необходима на работу справка что я не имею второго гражданства. Как быть? Куда обратиться?

Я гражданин Азербайджана проживаю территории России уже 6 лет. Все это время у меня была временная регистрация. У меня есть ребенок в гражданском браке, какие документы мне нужно для получения гражданства РФ. Если вступить в законный брак документы на гражданство нужны такие же?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение