Цена выкупа земельного участка в Уфе для собственника строений под ИЖС и льготы для пенсионеров и участников ВОВ

• г. Уфа

Какова цена выкупа земельного участка в уфе для собственника строений на данном участке (под ижс участок)? и есть ли какие льготы для пенсионеров, участников ВОВ при выкупе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок быдет выкуплен по кадастровой стоимости, которую можно узнать в Кдастровой палате, стоимость у каждого участка - своя.

Спросить
Пожаловаться

3% от кадастровой стоимости. Только я ее не одного согласия от УЗР не видел. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Вопрос о выкупе земельного участка у муниципалитета. На земельном участке стоит цех (земли промышленности), земельный участок до 2011 года ни как не оформлялся. Собственник цеха провел межевание, получил кадастровый паспорт, и в августе 2011 года она обанкротился не доведя дела до выкупа или договора аренды. Имущество было продано с торгов. Покупатель перепродает здание цеха без оформления земельного участка. Какой процент от кадастровой стоимости придется заплатить за выкуп данного участка?

Если на земельном участке (снт) есть незаконченное строение (летний домик), не имеющее правоустанавливающих документов, нужно ли указывать его наличии в договоре купли-продажи земельного участка?

Каков статус такого строения при покупке? Если, например, я покупаю участок, но нигде ничего не сказано о строении, то кто будет собственник и каким образом устанавливается собвтенность на данное строение в данном случае?

Спасибо.

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

Есть ли льготы на выкуп земельного участка под собственным домом в Петербурге. Собственость дома и пользование участком более 40 лет. Сумма выкупа огромная для пенсионера, инвалида.

Постоянная прописка в доме. Можно ли получить где-нибудь ссуду или отсрочку по выкупу.

День добрый. Вопрос: каков алгоритм действий по прирезке земельного участка к уже имеющемуся в собственности участку у собственника, желающего присоединить путем выкупа примыкающий муниципальный земельный участок, не стоящий на кадастровом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выкупе арендованного у администрации земельного участка под ИЖС есть ли льготы многодетным семьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение