Облагается ли страховыми взносами гранты

Читайте также:
Вопрос №4745923

Облагается ли сумма гранта РФФИ страховыми взносами?

Грантополучателем является физическое лицо. У него с российской организацией заключен трудовой договор. Между РФФИ, организацией и грантополучателем заключен тройственный договор. В договоре указано, что у грантополучателя и организации не возникает трудовых отношений, связанных с выполнением работ по гранту. Денежные средства поступили на счет организации. Нужно ли с выплат грантодержателю по гранту платить страховые взносы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
01.09.2014, 07:13

Нет, не нужно оплачивать страховые взносы с гранта РФФИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Облагаются ли выплаты компенсации трудозатрат получателей гранта РФФИ страховыми взносами, перечисляемыми в ПФР, ФФОМС,

Работник научного автономного учреждения (института) выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований (далее - РФФИ, Фонд). Облагаются ли выплаты компенсации трудозатрат получателей гранта РФФИ страховыми взносами, перечисляемыми в ПФР, ФФОМС, ФСС, и страховыми взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?

Для справки. Между РФФИ, грантополучателем (физическим лицом - работником института) и институтом заключен трехсторонний договор. По условиям договора грант перечисляется на лицевой счет института, открытый в ОФК, с которого по поручению грантополучателя осуществляются выплаты денежных средств в соответствии с перечнем допускаемых расходов по грантам, размещенным на сайте РФФИ (в том числе выплаты компенсации трудозатрат грантополучателя). Согласно указанному договору между институтом и грантополучателем трудовых отношений в связи с выполнением проекта, финансируемого за счет гранта, не возникает.

Предметом договора, заключенного между РФФИ, грантополучателем и институтом, является следующее:

- РФФИ выделяет грант за счет средств целевой субсидии из федерального бюджета, предназначенного для финансового обеспечения научных, научно-технических программ и проектов, предоставленной Фонду для финансирования научного проекта, получившего поддержку Фонда по результатам конкурса;

- грантополучатель принимает грант от Фонда и выполняет работы по проекту. Он расходует грант в соответствии с перечнем допускаемых расходов, размещенным на сайте РФФИ;

- организация содействует выполнению проекта, оказывает грантополучателю услуги, в том числе агентского характера.

Итогом сотрудничества сторон по данному договору должны стать научные результаты, заявленные грантополучателем в проекте при подаче документов на участие в конкурсе.

Юрист г. Москва
11.03.2015, 15:22

Здравствуйте.

Вы подали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Значит ли это прямо, что директор не имеет права начислять зарплату по остаткам грантов по собственному желанию?

Научный фонд начисляет грант конкретным лицам, кроме 20 %, которые могут идти на оказание услуг грантополучателю оргранизацией. В договоре с Фондом, дающим гранты, у нас указано, что между Организацией (нами) и грантополучателями (работающими у нас) отсутствуют трудовые отношения. Значит ли это прямо, что директор не имеет права начислять зарплату по остаткам грантов по собственному желанию?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.03.2014, 12:58

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть договор, который определяет порядок и условия расходования средств, полученных на основании гранта. Обычно в соответствие с условиями какая-то часть средств может оставаться у научного фонда для обеспечения его жизнедеятельности, эти средства могут направляться в т.ч. и на заработную плату штатных сотрудников фонда, но так бывает не всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как правильно продлить с ним трудовые отношения: уволить по п.2 ст.77 с законченного гранта и принять на новый,

Специализирующиеся по трудовому праву, в частности по грантам! Нужна Ваша помощь!

1. Может ли некоммерческая организация, работающая по грантам, принимать на работу человека по срочному трудовому договору, но не на весь срок действия проекта, а на меньший по договоренности

2. Если срок действия гранта истек, но работник будет продолжать работу в этой же организации, но по другому гранту, в другой должности, с другим окладом. Как правильно продлить с ним трудовые отношения: уволить по п.2 ст.77 с законченного гранта и принять на новый, или внутри организация переводом в другой грант, или как?

Очень надеюсь, что данный вопрос не останется без внимания. Спасибо.

Юрист г. Москва
26.07.2004, 18:02

Уважаемая Татьяна!

Я не вижу связи между грантами и трудовым законодательстовом. ТКРФ ст. 58 - это сроки трудового договора, под понятием срочный - фигурирует понятие до 5 лет, т.е. год, полтора...Сколько Вам нужно? Можно пол года. Тем более, что всё, что Вас интересует, как Некоммерческую организацию, работающую на передаваемые безвозмездно и безвозвратно средства, можете прописать в Трудовом договоре. Вы прописываете, что Вы принимаете на работу Сотрудника для выполнения научно-исследовательской работы на такой -то срок. Появился новый грант, а срок договора истек, составляте дополнительное соглашение или переподписываете новый договор о продолжении работы Сотрудником, в котором указываете срок, должность , обязанности и т.д. Обычно, доп. соглашение подписывается между Работодателем и Работником, если весь договор не меняется, а меняется лишь небольшая часть из него.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

2. ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАНО, ТО КАК Я МОГУ ИХ УБЕДИТЬ В ЭТОМ (САМ Я ЯВЛЯЮСЬ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕМ)?

16 декабря директор РФФИ О.В. Белявский разослал во все университеты и научные организации следующее письмо:

В Российский фонд фундаментальных исследований (далее – Фонд) поступали и поступают многочисленные обращения от получателей грантов и организаций, предоставляющих условия для выполнения проектов (далее – Организация), по вопросу начисления страховых взносов при перечислении денежных средств по поручению Руководителя проекта на его счет и/или на счета членов коллектива (получателей гранта).

В связи с этим сообщаю руководителям организаций и получателям грантов позицию Фонда по этому вопросу: если перечисление денежных средств осуществляются на основании и в порядке, установленном трехсторонним договором (Фонд-получатель гранта-Организация), при перечислении Организацией по поручению Руководителя проекта гранта (части гранта) на счет получателя гранта у Организации и получателей гранта не возникает обязательств по начислению и оплате страховых взносов. Эта позиция Фонда подтверждена вступившими в законную силу решениями арбитражных судов по делу № А 26-2228/2016 и делу №А 60-22218/2016 (постановления арбитражных апелляционных судов - дело № А 26-2228/2016, дело №А 60-22218/2016). В каждом из указанных дел Фонд выступал в качестве третьего лица на стороне заявителя. Заявителями выступили организации, в отношении которых пенсионным и страховыми фондами были вынесены решения о привлечении их к ответственности за неуплату страховых взносов с выплат, которые заявители производили на основании трехсторонних договоров. Решения пенсионного и страховых фондов были признаны недействительными. Подробно познакомиться с решениями по каждому их дел можно на сайте арбитражного суда.

НАШ УНИВЕРСИТЕТ (РУКОВОДСТВО) НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО УЧИТЫВАТЬ. НАРЯДУ С ПОНЯТНЫМИ ПРИЧИНАМИ (РУКОВОДСТВО ХОЧЕТ САМО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ), ОНО УКАЗЫВАЕТ, ЧТО РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ МОЖЕТ БЫТЬ (!?) НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ДЛЯ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТАЕТА, ТАК СУДЫ БЫЛИ ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА.

ВОПРОС:

1. ОПРАВДАНО ЛИ ОПАСЕНИЕ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ?

2. ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАНО, ТО КАК Я МОГУ ИХ УБЕДИТЬ В ЭТОМ (САМ Я ЯВЛЯЮСЬ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕМ)?

Интересно отметить, что в трехстороннем договоре прямо написано, что это мои (не университета) деньги и что только я могу определять кому платить и сколько!

Юрист г. Астрахань
17.04.2017, 14:18

Здравствуйте. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК вопросы, требующие: изучения, анализа и т.п. документов, ситуации рассматриваются исключительно на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2017, 14:24

Здравствуйте, Виктор.

Есть трехсторонний договор, и на что ни ссылалось бы в своем мнение Ваше руководство, игнорировать условия договора оно не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.04.2017, 14:25

Не надо никого ни в чем убеждать. Вступившие в законную силу решения судов обязательны к исполнению всеми на территории РФ.

Если кому-то неясен порядок и способ исполнения судебного решения, то сторона, участвующая в деле либо судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о разъяснением порядка и способа исполнения судебного решения. (ст.179 АПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Договор субподряда качество

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.10.2014, 14:30

ограничений по переуступке в данном случае не усматриваю. при согласии А и правильном оформлении, возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Каковы мои шансы выиграть дело?

Я ИП. За 13 год деятельность нулевая. Пришло сообщение от ПФР об уплате страх. Взносов. Надоело такое положение, т.к. По факту получается, что государство меня делает должником на пустом месте.

Согласно закону, объектом обложения страховыми взносами являются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц, как в рамках трудовых отношений, так и гражданско-правовых договоров в том случае, если предметом гражданско-правового договора является выполнение работ или оказание услуг физическим лицом для заказчика по данному договору. Выплаты физическим лицам, не связанные с выполнением ими своих трудовых функций по трудовому договору, оказанием услуг или выполнением работ по гражданско-правовому договору, объектом обложения страховыми взносами не являются.

У мня деятельность нулевая, я выплат и вознаграждения не производил и это факт. Хочу судиться с государством, т.к. Закон вступает в конфликт с ИП, делая ссылку на особые положения ИП. По факту ИП сам себе работодатель и оформляет при этом все документы о доходах или прибыли. Прибыли 0 вознаграждения нет. Каковы мои шансы выиграть дело?

Адвокат г. Москва
11.06.2014, 09:56

Шансы минимальны, закрывайте ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Предприниматели малого и среднего бизнеса

В декабре 2014 года получила грант на развитие бизнеса - поддержка малому и среднему предпринимательству, из средств муниципального бюджета. Работаю по УСН 6% доходы. Должна ли я платить налог с полученного гранта? Или грант является субсидией и облагается налогом?

Юрист г. Новосибирск
29.05.2015, 15:59

Здравствуйте, с гранта вы не должны платить налог.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Борзя

Законно ли это? В Федеральном законе № 212-ФЗ ст.7 п.1 прописанно, что выплаты и иные вознаграждения,

Я физическое лицо, работал в организации охранником (согласно штатного распиания), позже нас убрали с штатного расписания и заключили с нами трудовые договора (мы продалжали пользоваться всеми льготами, очередной отпуск, больничный и т.д.), затем с нами расторгли трудовые договора и заключили договора подряды на выполнение работ и оказания услуг, (каждый месяц с нами жи перезаключают) при этом организация за нас не уплачивает обязательные страховые взносы в фонды РФ, мы не может идти в отпуска, не можем заболеть, не идёт страховая часть в ПФР РФ. Законно ли это? В Федеральном законе № 212-ФЗ ст.7 п.1 прописанно, что выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физического лица по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, являются объектами обложения страховыми взносами.

Юрист г. Барнаул
08.09.2010, 10:05

Вы должны заключить с организацией трудовой договор.

Договор подряда с Вами заключен не законно.

Возможно заключение с Вами договора подряда, если Вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае Вы сами будете оплачивать все налоги с Вашего дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.09.2010, 10:49

Добрый день, Михаил.

Договор подряда с Вами заключен незаконно, есть все основания для признания его трудовым договором.

По поводу страховых взносов - Вы правы, 212 - ФЗ однозначно говорит о необходимости уплачивать взносы.

Похоже отдел кадров вашей организации не знает что такое трудовой кодекс, бухгалтерия также законодательство не отслеживает. Работодателю грозят штрафы в соответствии с КРФ об АП.

Есть возможность инициировать проверку предприятия трудовой инспекцией? Что бы Вы нигде не светились?

Если Вы пожалуетесь, то Вас скорее всего уволят. А если прийдут госорганы с проверкой, то работодатель будет вынужден исправлять нарушения законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нет ли в этом ущемления интересов работников?

Наша организация работает по "грантам". Занимаемся исследованиями, научной,

просветительской деятельностью, консалтингом. Гранты выигрываем по конкурсу.

При этом грантодатель заключает с нашей организацией договор (или грантовое соглашение) - как правило на год или полгода - о том, что организация выполняет определенный проект в течение определенного срока, получает на эти работы определенную сумму финансирования. (В следующем году мы можем выиграть грант у другого грантодателя, или не выиграть его вообще.) Правильно ли, что для исполнения таких проектов (по грантам) с работниками заключаются срочные трудовые договора на определенный срок? Нет ли в этом ущемления интересов работников? Ведь в КЗоТе нигде не написано слово "грант" и в части 2 статьи 17 КЗоТ РФ в качестве условий заключения трудового договора указаны не условия оплаты труда (финансирование по грантам, или иные способы), а характер выполняемой работы. Под работой в соответствии со ст.15 КЗоТ РФ понимается выполнение работником служебных обязанностей,

определяемых специальностью и должностью работника. Оплата труда в понятие

"работа" не входит. Правильно ли мое понимание или администрация права,

заключая с работниками срочные трудовые договора на для их работы по проектам (грантам)?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
28.04.2001, 13:36

Вы немножко путаете. Трудовые отношения-это одно. Осуществление фирмой хозяйственной деятельности (по грантам)-это другое.

Применительно к срочному трудовому контракту. Срочный трудовой контракт может быть заключен на срок не более пяти лет только в следующих случаях: а) когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения; б) когда интересы работника требуют заключения такого срочного

договора; в) а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом.

Заключив срочный трудовой договор (контракт), работник терял право на расторжение договора по собственному желанию. Работодатель видел в срочном трудовом договоре средство держать своих подчиненных работников в страхе перед постоянной угрозой увольнения. Следовательно, в заключении срочного трудового договора

заинтересована, как правило, сама администрация, что касается работников, то их в большей мере устраивает трудовой договор на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение