Куда обращаться за отказом от приобретения комнаты городом?

Евгений
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №474595

В коммунальной квартире приватизированна только моя комната, но на очереди в приватизации стоит мой сосед, нужно ли брать отказ о приобретение комнаты соседом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.09.2007, 19:15

По возможности возьмите, поскольку пока Вы будете искать покупателя может возникнуть ситуация, что он приватизирует комнату и тогда Вашу сделку не зарегистрируют. Если Вы уверены, что договор на приватизацию еще не заключен и не будет заключен в течении месяца, а покупатель готов купить комнату завтра то можете обойтись без согласия соседа.Если нужна более подробная консультация информация на сайте www.advocat-n или тел. 756-38-48

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Москва

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

• г. Москва

В трехкомнатной коммунальной квартире: моя комната (прописано трое, не приватизирована), сосед № 1 (прописан один, комната приватизирована), сосед № 2 (прописан один, комната не приватизирована, стоит 25 лет на очереди). Дом пятиэтажка, центр Москвы, построен в 1935 году. Нужно ли приватизировать комнату или есть шанс нам троим получить при сносе квартиру?

Читатель Бюллетеня Недвижимости
• г. Санкт-Петербург

При приобретении комнаты в коммунальной квартире требуется нотариально заверенный отказ соседей от приобретения этой комнаты. Вопрос: каковы могут быть трудности если комната была приобретена без нотарильно заверенного отказа соседей от приобретения комнаты. Чем это мне грозит.

Кира
• г. Москва

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Соседи приватизировали мою комнату в коммунальной квартире теперь я хочу приватизировать у меня две комнаты комната №8 и №11 соседи приватизировали комнату№8 форма №7 у соседей выдана на комнату №7 в тех паспорте отмечена комната №8 в договоре о передачи доли в коммунальной квартире тоже комната№8 у меня была комната №11 комнату№8 я получил недавно (2 года назад) во всех документах у меня записаны комнаты №8№11 в агентстве по приватизации я рассказал все ранее изложенное и они приняли документы на приватизацию так как у них нет законных оснований для отказа но сказали что в егбр могут не зарегистрировать договор о приватизации что мне делать.

Евгений Олегович
• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 3-х комнатной комунальной квартире. В двух комнатах проживаю я с семьей, в одной один сосед. У соседа комната приватизирована, у нас нет. По плану квартиры, одна из наших комнат является смежной с соседской. При подаче документов на приватизацию, нам дали отказ в праве приватизации, указывая на смежность комнат. Правомерныли действия коммисии по приватизации и естьли выход из данной ситуации. Заранее благодарю Вас!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.