Как правильно оформить отказ от ребенка и что делать дальше?

• г. Хабаровск

Хочу что бы бывший муж написал отказ от ребенка, он не против. В какой форме должен быть написан отказ? Он один может написать или с нотариусом? Куда идти дальше с этим отказом? И достаточно ли только отказа?

Ответы на вопрос (1):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

возможно лишение родительских прав в судебном порядке, но при наличии оснований, установленных законом

также возможно дача согласия отцом на усыновление ребенком другим человеком

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал отказ от ребенка, с разрешением на усыновление, нотариально заверили, куда дальше идти с этим заявлением? В суд или органы опеки?

Помогите мне пожалуйста сделать всё правильно!

Мой бывший муж написал в пользу моего нынешнего мужа отказ от нашей дочери у натариуса. Что делать дальше моему нынешнему мужу с этим документом, куда идти дальше что бы её удочерить? В какой опекунский совет?

Может ли мой муж итальянец удочерить моего ребенка, если бывший муж написал отказ заверенный у нотариуса, отказ был написан еще в 2010 году и суд возможен только на Украине или в Италии тоже? Или тогда суд здесь не нужен?

Если бывший муж у натариуса написал отказ от ребёнка и что он не против что ещё удочерит мой супруг. Что эта бумага даёт? Куда мне идти синей?

При получении паспорта РФ,написал нотариальный отказ от гражданства Украина, сейчас устраиваюсь в МВД, там требуют справку об отказе гражданства Украина, такого отказа достаточно или надо другой отказ делать?

Отказ от приватизации должен быть заверен нотариусом или достаточно присутствие человека и подтверждение его об отазе.

Я хочу чтоб мой бывший муж напесал отказ на ребёнка и он не против что нам нужно будет зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть?

1.Отец написал нотариально заверенный отказ от ребенка., но на руки мне его не отдал, сказал когда заберёшь производственное дело у суд. приставов и вернешь его мне, тогда и получишь отказ. Но от алиментов я не хочу отказываться, не смотря на то, что у него большой долг и он их не выплачивает. Что делать?

2. Если у меня нет другого выхода как только отдать ему дело, а он мне отказ, то В какой мне суд идти и какой перечень документов нужен в суд? Может суду достаточно у нотариуса запросить копию отказа? При отказе нужно ли его присутствие на суде?

Здравствуйте, приносила в октябре в дет сад отказ от прививок, и в нем было так же написан от манту, сегодня мне звонила мед сестра из сада и говорит у вас манту вычеркнут в отказе, на что я взяла карточку ребенка в детской поликлинике там манту не вычеркнуто, но отказ написан разными руками т.к. один писала врач, другой я, вычеркнуто манту ручкой очень похожей на ту кот. я писала, после чего я поехала в сад уже с отказом полностью от противотуб. Помощи в свободной форме где только моя подпись. Заведующая и мед. работник не приняли мой отказ, причину по которой не принимают тоже писать отказались, ссылаясь на то, форма отказа не та, что есть официальная форма отказа от манту, говорят что я обязана поехать к фтизиатру в сответствии с новым приказом от туб. диспансера, а приказ будет в саду только в понедельник, форма моего отказа должна быть на бланке форме тубдиспансера правомерно ли это? С уважением, Наталья.

Хочу купить 1/2 долю в 2-х комнатной квартире.

Конфликт в семье, второй владелец 1/2 против продажи, хотя написал отказ от покупки этой 1/2 доли. Сложность состоит в том, что отказ написан на определенную сумму, но продавец хочет продать дороже, чем указано в отказе, и предлагает мне написать 2 расписки на сумму прописанную в отказе + договоре-продажи и на разницу факта оплаты и отказа. Если второй владелиц подает в суд, я потеряю эту разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение