Как правильно оформить отказ от ребенка и что делать дальше?

• г. Хабаровск

Хочу что бы бывший муж написал отказ от ребенка, он не против. В какой форме должен быть написан отказ? Он один может написать или с нотариусом? Куда идти дальше с этим отказом? И достаточно ли только отказа?

Ответы на вопрос (1):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

возможно лишение родительских прав в судебном порядке, но при наличии оснований, установленных законом

также возможно дача согласия отцом на усыновление ребенком другим человеком