Претензионное письмо по ДТП ответчику без страховки - как его правильно составить?

• г. Саяногорск

Как правильно составить претензионное письмо по ДТП ответчику? 20.08.14 г. совершено ДТП. Водитель на а/м ВАЗ 2106 трогаясь задним ходом с парковки совершил наезд на мой а/м Nissan Bluberd, но у водителя нет страховки. В моей страховой компании сказали, что возмещение по ДТП только через суд или в до судебном порядке по претензионному письму.

Ответы на вопрос (1):

Претензия должна быть составлена в простой письменной форме с подробным изложением всех обстоятельств по делу.