Претензионное письмо по ДТП ответчику без страховки - как его правильно составить?

• г. Саяногорск

Как правильно составить претензионное письмо по ДТП ответчику? 20.08.14 г. совершено ДТП. Водитель на а/м ВАЗ 2106 трогаясь задним ходом с парковки совершил наезд на мой а/м Nissan Bluberd, но у водителя нет страховки. В моей страховой компании сказали, что возмещение по ДТП только через суд или в до судебном порядке по претензионному письму.

Ответы на вопрос (1):

Претензия должна быть составлена в простой письменной форме с подробным изложением всех обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

При дтп на парковке без участия второго водителя полагается ли штраф водителю, который совершил наезд задним ходом?

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

30.06.08 было дтп, участниками которого были ваз 21083 и фиат. В ГАИ виновником определили водителя а/м фиат. Водитель а/м фиат подал заявление на обжалование решения ГАИ в районный суд. Суд состоялся в агусте. В первый день слушания были приглашены водитель а/м фиат и водитель ваз 21083. В связи с недостаточными основаниями для вынесения решения (а именно: на схеме сотрудники ГАИ не указали ширину проезжей части), слушание перенеслось на следующий день, т.к. водитель а/м фиат сказал, что может принести схему дтп, которую составил его страховщик (водитель ваз 21083 данную схему не подписывал). Водителю а/м ваз судья сказала, что являться в суд больше не обязательно. В суд водитель а/м ваз предоставил письменные объяснительные своих очевидцев. Решение суда водитель а/м ваз не получал.

До вынесения решения суда водитель а/м ваз получил возмещение ущерба от страховой компании водителя а/м фиат.

В феврале 2009 г. юрист-консульт страховой компании позвонил на сотовый телефон водителю а/м ваз и сообщил, что в их компанию пришло решение суда, в котором водитель а/м фиат признан невиновным. Юрист-консульт предложил вернуть выплаченную сумму ущерба обратно страховой компании, т.к. водитель а/м ваз "взял сумму с целью личного обогащения".

Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. возможно ли водителю а/м ваз опротестовать решение суда (прошло 5 мес.)?

2. может ли страховая компания требовать вернуть сумму с водителя а/м ваз?

3. какие последствия для водителя а/м ваз может принести данная ситуация?

4.КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВОДИТЕЛЮ А/М ВАЗ?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Мария.

Был совершён наезд на пешехода напарковке. Водитель двигался задним ходом и не смотрел в зеркала. Были вызваны гаи и все зафиксировано, но водитель не наказан бал отказ-по причине без вреда здоровью. Как можно наказать водителя?

Ваз 21099 двигаясь задним ходом совершил наезд на припаркованный автомобиль Ваз 2109. В результате чего, Ваз 2109 получил повреждение крыла, фары и бампера. Ваз 21099 никаких повреждений не получил. Росгосстрах, по истечении 15 дней сказал, что т.к. задний бампер ваз 21099 ниже переднего бампера ваз 2109 такого ДТП в природе быть не может на основании чего отказал мне в выплате, добавив. Что я сам совершил наезд, а сотрудник ГИБДД сфальсифицировал справку. P.S. Виновник ДТП неоднократно лично подтверждал, что именно по его причине произошло ДТП.

Компания Росгосстрах, где застрахован виновник ДТП, сталкивает нас лбами друг с другом, предлогая истребовать сумму на восстановление автомобиля с виновника ДТП только через Суд. Как в данном случае поступать, чтобы добиться выплаты по ДТП с страховой компании? Заранее, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель в состоянии опьянения, совершил наезд двигаясь задним ходом на тротуаре, пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии, какое наказание водителю?

Год назад произошло дтп скутер и автомобильВАЗ 2107 водитель скутера без страховки отдал деньги на месте дтп при свидетелях но без рассписки (25 тысячь). Через год пришло извещение из страховой компании водителя автомобиля на адрес водителя скутера с требованием оплатить 30 тысячь. Что делать?

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение