Всех врачей прошли - здоровы, но карту не подписывают, т.к. нет манту.

• г. Владивосток

Идём в детсад. Нам 3 и года. Из прививок только БЦЖ в роддоме. Делать прививки, кожные тесты и рентген делать не будем. Всех врачей прошли - здоровы, но карту не подписывают, т.к. нет манту. Отправляют к фтизиатру за справкой. Те кто ходил, говорят, что она без кожных тестов справку не даёт. Про рентген говорит, что он неинформативен. Что делать?

Фтизиатр не подписывает обходную карту в сад без манту или рентгена, хотим сделать анализ на микобактерии туберкулёза, но она говорит что этот анализ неинформативен.

Моему ребенку 2 года. Оформляемся в дет сад, прошли всех врачей по списку, сдали все анализы. Результат-ребенок абсолютно здоров. Но педиатр отказывается подписывать мед карту, отправляет нас к фтизиатру. Обращаю внимание, что у нас письменный официальный отказ от всех прививок, в том числе и от пробы Манту. А фтизиатр не дает справку для мед карты без пробы Манту или рентгена грудной клетки (также оформлен письменный отказ). Получается замкнутый круг. Заведующая говорит что посещение фтизиатра обязательно для 'отказников' в силу какого-то закона, номер и название которого она назвать мне не может. Правомерны ли действия мед работников? Подскажите, пожалуйста, что нам делать, для того чтобы получить допуск в ДОУ от поликлиники? Спасибо..

Требуют справку от фтизиатора для поступления в детсад. Ребенок имеет прививки бцж. От реакции манту есть официальный отказ. Мед карта подписана в садик. Комиссия пройдена. Заведующая детского сада отказывает в принятии ребенка в садик на основании Отсутствия справки от фтизиатра. Ссылаются на изменения, которые вступили в силу 25 июля 2014 года на новые санитарно-эпидемиологические правила по профилактике туберкулеза, утвержденные постановлением главного государственного врача РФ от 22.10.2013 №60. Фтизиатор заключения не дает, говорит либо делать манту (от которой есть офиц. Отказ), либо делать рентген. Рентген делать не буду. Разъясните, пожалуйста, максимально подробно, мои дальнейшие действия.

Оформляю ребёнка в детский сад, прошли всех врачей, мед. Карта подписана. Пошла в сад, но мед. Сестра не принимает ребёнка без прививки манту (у нас отказ от всех прививок) направила к фтизиатру, говорит, что без справки от этого врача, не имеет права принять в сад ребенка. Фтизиатр такую справку дать не может, так как мы отказываемся от всех проб. Законны ли действия медсестры, скажите, пожалуйста.

У нас отказ от прививок и пробы Манту. Отправляют нас к фтизиатру. Без фтизиатра карту в сад не дают. .Правомерно ли это? Что нам делать?

Ребенку 3 года. Аллергик. Температура 39,кожные высыпания, судороги и затруднение дыхания на все прививки. Манту и диаскинтест-такая же реакция. Рентген снимки-чистые. У всей семьи-чистые. Контактов с туббольнными не имеем. Детский сад отказывается принимать ребенка на основании указа фтизиатра. Фтизиатру чистых рентген снимков не достаточно. Требования-провести КТ под общим наркозом.

Вопросы

1.Имею ли я право отказаться от КТ?

2.Может ли фтизиатр запрещать посещение детского сада при чистых рентген снимках?

В садике выдали направление к фтизиатру, но перед садиком 6-7 мес. назад мы делали ренген грудной клетки (ребёнок 3 года) и фтизиатр выдал справку о том, что ребёнок здоров. Ехать в тубтиспансер каждые 6 месяцев я не хочу. У ребёнка нет БЦЖ и всех остальных прививок и манту, по убежлению. На каком основании они нас не пускают в садик без этой справки? Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в Посещении детского сада без манту, фтизиатра и тд, если медотвод по мед показаниям? Мне говорят, что только со Справкой от фтизиатра или манту/диаскин пустят ребёнка. Прививка бцж и манту делали до этого.

Сыну 2 года 10 месяцев. Устраиваемся в садик. Нужна комиссия и манту. Я против прививок и манту, так как старший ребенок на инвалидности после прививки (эпилепсия в тяжелой форме). Поехали к фтизиатору сегодня, она назначает рентген. Делаем. Ставят очаговая пневмония справа, спрашиваю как так ребенок абсолютно здоров анализы хорошие температуры нет. Говорят едте лечитесь. Приехали в стационар ложится смотрят ребенок здоров, спрашивают может сделаем рентген анализы хорошие и состояние тоже. Пошли на рентгет. По рентгену все хорошо, никакой пневмонии нет. Подскажите, что мне делать. Мне нужно заключение от фтизиатора и ребенок сегодня получил тройную дозу облучения. Я сегодня с сыном такой стресс пережила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение