Возможен ли увольнение, если нахожусь на больничном по срочному договору со строительной фирмой?

• г. Усть-Илимск

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь на больничном, с отдела кадров пришло уведомление, явиться к такому-то числу для расторжения договора. Договор, до окончания строительства, строительство окончено. Могут ли уволить если больничный ещё не закрыт и ещё не скоро закроется?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут уволить пока больничный не закрыт. Вы можете явиться после больничного.

Спросить
Пожаловаться

Уволить работника, находящегоя на больничном, возможно только, если инициатива расторжения трудового договора исходит от самого работника ( собственное желание).

Во всех остальных случаях расторжение трудового договора с работником возможно только после выхода его с больничного.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному договору, в договоре вместо срока окончания его стоит окончание строительства т.к строительство окончено мною получено уведомление что с такого то числа я буду уволен а я сейчас нахожусь на больничном. Возможно ли?

Я работаю по срочному договору в строительной фирме. Срок договора до окончания строительства объекта. Могут ли уволить меня беременную раньше окончания строительства?

У меня заключен с работодателем срочный договор на время строительства. Сегодня мне прислали подписать уведомление о расторжении договора в связи с окончанием договора. Хотя в договоре прописано, что расторжение договора может быть в следующих случаях:

1. завершение строительсва,

2. подписание формы КС-14,

3. расторжение договора заказчика и подрядчика (я работаю в подрядной организации).

На сегодняшний день строительство не завершено. Т.е. ни один из пунктов договора не сработал.

Помогите грамотно отказать в подписании уведомления или что-то посоветуйте.

Работаю по срочному договору заканчивается по окончании строительства, строительство закончилось всех увольняют поэтому. Я нахожусь на больничном меня уведомили что буду уволен в связи с завершением строительства. Законно ли? возможно ли.

Работаю на предприятии ТЭК по срочному договору на год. За две недели до окончания договора предприятие заключило со мной новый договор, с указанием даты начала трудовой деятельности (это по второму договору; первый договор, как мне объяснили в кадрах, автоматически расторгается по окончании срока договора). Но за неделю до начала действия нового договора я ушел на больничный, а в договоре указано: "если работник не приступает к своим обязанностям именно в указанную дату начала договора, то договор считается не заключенным..."

Вопрос: является ли больничный лист обстоятельством, при котором этот пункт договора не будет иметь силы для расторжения договора?

Уведомления о прекращении работы по срочному договору не было. В срочном трудовом договоре конкретная дата увольнения не указана. Сказано по окончании строительства объекта. Строительство ещё не окончено, акт приёмки-передачи незавершённого строительства - не подписан.16.02.16 выдали приказ о моём увольнении где основанием для увольнения указано моё заявление на увольнение от 16.02.16, которое я не писал. Продолжаю работать по настоящее время. Администрация обещает разобраться. Как мне оплатят рабочие дни?

Работаю по срочному трудовому договору. Нахожусь на длительном больничном, срок договора заканчивается 06.03.2015. года, а больничный 16.03.2015. Мне сказали что договор расторгнут, больничный оплатят. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился на лечении в больнице, когда работодатель расторг договор. Я работал по срочному договору директором предприятия. После выписки из больницы нахожусь на лечении по больничному листу и скоро предстоит повторная госпитализация на еще один курс лечения. Уведомление о том, что договор со мной не будет продлен начальник отдела кадров привез мне для ознакомления в больницу в день окончания срока действия договора. Правомерны ли такие действия и каков порядок оплаты больничного листа в этом случае? Лечение продлится еще месяца два-три.

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

Я гражданин Украины был принят на работу строительство предприятия по срочному трудовому договору. Было оформлено разрешение на работу. Теперь в связи с окончанием строительства фирма в одностороннем порядке объявляет о расторжении договора со мной. Могу ли я расчитывать на компенсацию. И по какой статье они могут меня уволить чтобы не платить мне компенсацию? В договоре срок действия договора обозначен как на время строительства, но фирма пытается разрывать отношения не предупредив за 2 месяца до окончания строительства. По факту стройку просто замораживают и работников пытаются просто заставить уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение