Возможен ли увольнение, если нахожусь на больничном по срочному договору со строительной фирмой?

• г. Усть-Илимск

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь на больничном, с отдела кадров пришло уведомление, явиться к такому-то числу для расторжения договора. Договор, до окончания строительства, строительство окончено. Могут ли уволить если больничный ещё не закрыт и ещё не скоро закроется?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут уволить пока больничный не закрыт. Вы можете явиться после больничного.

Уволить работника, находящегоя на больничном, возможно только, если инициатива расторжения трудового договора исходит от самого работника ( собственное желание).

Во всех остальных случаях расторжение трудового договора с работником возможно только после выхода его с больничного.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь