Возможно ли оставить ребенка на второй год по его желанию, если есть неусвоение программы и он не учится с ровесниками?

• г. Копейск

Такой вопрос, могу ли я ребенка оставить на второй год по собственному желанию. Была неусвоение программы. Пошел учится в первый класс не со своими ровестниками, сейчас перешел в 8 кл.,учится сложно я как мать вижу что ребенок учится не со сверстниками.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

По общему правилу нет. Но Вы можете обратиться к руководству школы или в Мин.образования с этим вопросом, возможно пойдут на встречу. Однако на сегодняшний день уже все приказы подписаны классы сформированы, данный вопрос нужно было решать весной

Уважаемая Лариса Владимировна!

Решение об оставлении обучающегося ребенка на второй год принимается комиссией. Ваше ходатайство не может быть бесспорным основанием для оставления ребенка на второй год. Решение будет приниматься исходя из успеваемости