Возможно ли оставить ребенка на второй год по его желанию, если есть неусвоение программы и он не учится с ровесниками?

• г. Копейск

Такой вопрос, могу ли я ребенка оставить на второй год по собственному желанию. Была неусвоение программы. Пошел учится в первый класс не со своими ровестниками, сейчас перешел в 8 кл.,учится сложно я как мать вижу что ребенок учится не со сверстниками.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

По общему правилу нет. Но Вы можете обратиться к руководству школы или в Мин.образования с этим вопросом, возможно пойдут на встречу. Однако на сегодняшний день уже все приказы подписаны классы сформированы, данный вопрос нужно было решать весной

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса Владимировна!

Решение об оставлении обучающегося ребенка на второй год принимается комиссией. Ваше ходатайство не может быть бесспорным основанием для оставления ребенка на второй год. Решение будет приниматься исходя из успеваемости

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится во 2 коррекционной классе (ТНР), отправили на ПМПК, учитель говорит, что ребёнок не усвоил программу 1 класса. Я вижу, что ребёнку сложно, но прогресс есть. В классе всего 8 человек. Учитель предлагает перевестись в интернет для детей с ЗПР. Но у нас ОНР 2 уровня. Могут ли оставить ребёнка на второй год в 1 классе или лучше оставить в этом классе?

Мой ребенок окончил первый класс, но не освоил всю программу в школе, могу ли я по собственному желанию оставить на повторный год обучения? Скажите могут ли мне отказать и перевести ребенка во второй класс?

У меня такой вопрос, мой ребенок учится в четвертом А классе по новой програме 2100 а в Б классе учатся по старой, так вот учитель не однократно вызывала меня в школу по успеваемости ребёнка, но ему действительно не поддаётся эта программа, вопрос у меня таков может ли она оставить его на второй год, и ещё, могу ли я перевести его в Б класс.

Мы отдали ребенка в школу в 6.5 лет. Учителя считают, что рано. Ребенку тяжело учиться. Особенно по математике. В тоже время стараются подтянуть оценки на контрольных т.к. очень не хотят оставлять на второй год, даже по желанию родителей. Переводить в параллельный класс с упрощенной программой не хотят т.к в этом классе учеников больше, чем в классе где учится ребенок сейчас.

Как перевести ребенка в класс где количество учеников больше и программа проще? Как оставить ребенка на второй год?

На какие законы мне ссылаться, если в 1 класс ребенок пошел по установленной программе 6.2 по решению ПМПК, в второй класс его не хотят переводить, т.к. программа 6.2 подразумевает 2 года пролангирование в 1 классе, я вижу что ребенок программу освоил и готов идти в 2 класс, но школа отказывает, ссылаясь на программу прописанную ПМПК и планируют оставить ребенка еще раз в 1 классе. Могу ли я отказаться от ранее внесенного решения ПМПК и расторгнуть с ними договор и требовать перевести ребенка в второй класс, тем более что сейчас переводят всех первоклашек в 2 класс автоматом, т.к. безоценочная система в первом классе. Заранее спасибо.

Могу ли я по своей инициативе как родитель перевести ребёнка из 2 в 1 класс, ребенок в первый класс пошел с 6 лет, программу 1 класса усвоил, но сейчас во втором классе обучение дается крайне тяжело!,

Ребёнок закончил первый Класс. По варианту 7.2.Динамика есть, первый класс освоил. Школа Предлагает два варианта, первый продублировать первый класс, и второй вариант, учится во втором классе, но отказаться от адаптированной программы. Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 3 классе, было очень много пропусков по причине болезни, программу не освоил. Могу ли я, как мама, по моему желанию, оставить ребенка на второй год? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Моя дочь учится во втором классе. Не успевает по русскому и математике. Могу ли я только по собственному желанию и без комиссий оставить ребёнка на второй год во втором классе?

Ребенок поступил в 1 класс по ускоренной программе (эффективная началка за 3 года), т.е. после первого года обучения он был аттестован за второй класс. Сейчас ребенок на втором году обучения и по документам учится в третьем классе. Мы хотим на следующий учебный год с сентября опять пойти в 3 й класс. Администрация школы отказала. Через какой орган власти мы можем решить этот вопрос?

По оценкам ребенок "успевает".

Но ребенку 8 лет и в следующем году программу 4 го класса он явно не потянет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение