Документы (св-во о смерти, справка с последнего места жительства и т.д.), взятые в Украине для всупления в наследство

• г. Калуга

Документы (св-во о смерти, справка с последнего места жительства и т.д.), взятые в Украине для всупления в наследство, будут признаваться в России? Нужна ли их легализация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

Все эти документы, если они на украинском языке, требуют нотариально заверенного перевода.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Ситуация следующая. Брат выезжая из Казахстана выписался, пытался работать на территории России. Скоропостижно скончался на территории России. Его жена и дети оформляют наследство в Казахстане, у них просят справку с последнего места жительства. Постоянного места жительства у него не было, тольковременная регистрация была. Обязательно ли нужна справка проживания с последнего места жительства (на территории России) для оформления наследства казахстанской квартиры?

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Какие документы нужны для легализации брака если я гражданка Украины но прописана в Приднестровье, муж так же гражданин Украины и прописан в Украине, брак зарегистрирован в Приднестровье 5 лет назад, в России требуют легализацию брака, где нам ее делать? В украине или и что нужно для этого.

Родственник умер в Германии, наследство в России, в Российском паспорте стоит отметка о снятии с регистрации в 2003 году. Постоянно проживал в Германии. Для открытия наследства по месту нахождения, нотариус запрашивает справку с последнего места жительства из Германии. По моему мнению согласно статьи 1115 ст. Граж. кодекса РФ данная справка является ничтожной. Правомерен ли запрос этой справки?

Паспортистка не даёт полной справки с места жительства, ссылаясь на не востановленую картатеку, справка нужна для вступления в наследство по завещанию.

Мне нужно получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, справка для России документы сданы на постоянное место жительство в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для заключения брака в России, я с Луганской области он в СПб, сказали нужна справка с места жительства в Украине, возможности взять такую справку сейчас нет, имеется расписка, что я беженка.

Как составить справку о фактическом проживании, меня и моего ребенка, на территории РФ. Паспортисты сказали, что эту справку нужно писать самостоятельно и собрать подписи 3-х соседей.

Я с сыном переехала на постоянное место жительства с Украины в Россию, на Украине продаю дом, чтоб в последствии в России приобрести жилье. Ребенку 14 лет, учится в школе на территории места фактического проживания. Справка нужна для попечительского совета на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение