Где обжалуется судебный приказ, если я являюсь по нему заявителем и по результатам рассмотрения судья не в полной

• г. Волгоград

Где обжалуется судебный приказ, если я являюсь по нему заявителем и по результатам рассмотрения судья не в полной части удовлетворил требования ко-взысканию с ответчика, одним словом - судебный приказ меня не устраивает, где я как заявитель могу его обжаловать до исполнения?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, судебный приказ - судебное постановление ( ст. 121 ГПК РФ) , обжалуется в суд надзорной инстанции, лицами участвующими в деле , если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями .

** * * * * *

в течение года со дня их вступления в законную силу. ( ст. 376 ГПК РФ)

* * * * * * * * *

Надзорная жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции. ( ст. 377 ГПК РФ)

* * * * * * * *

С уважением,