Может ли жена продать своему мужу 1/2 долю квартиры, которую она приобрела до вступления в брак?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия, Да может продать , собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. В этом случае муж приобретает на эту долю право собственности, а так как сделка купли-продажи объекта недвижимости будет совершена в браке, имущество считается совместно нажитым имуществом супругов и в последствие, если возникнет такая необходимость подлежит разделу в равных долях между супругами.

С уважением,

Безусловно.