Одно из условий получения вида на жительство - наличие близкого родственника - гражданина РФ.

• г. Подольск

Одно из условий получения вида на жительство - наличие близкого родственника - гражданина РФ. Кто может считаться близким родственником?

Родной брат является близким родственником?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

В соответствии со статьёй 14 СК РФ близкими родственниками (по прямой восходящей и нисходящей линии родства), по отношению к Вам, Алексей, являются: Ваши родители: отец, мать, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сёстры, Ваши дедушка и бабушка, а также Ваши будущие внуки. Данный перечень близких родственников является исчерпывающим.

Исходя из вышесказанного, Ваш родной брат также является по отношению к Вам близким родственником.

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.