Одно из условий получения вида на жительство - наличие близкого родственника - гражданина РФ.

• г. Подольск

Одно из условий получения вида на жительство - наличие близкого родственника - гражданина РФ. Кто может считаться близким родственником?

Родной брат является близким родственником?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

В соответствии со статьёй 14 СК РФ близкими родственниками (по прямой восходящей и нисходящей линии родства), по отношению к Вам, Алексей, являются: Ваши родители: отец, мать, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сёстры, Ваши дедушка и бабушка, а также Ваши будущие внуки. Данный перечень близких родственников является исчерпывающим.

Исходя из вышесказанного, Ваш родной брат также является по отношению к Вам близким родственником.

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Может ли мой брат, пенсионер, претендовать на имущество оставленное по завещанию другим, близким мне людям, но не родственникам? Других близких родственников, кроме брата-пенсионера у меня нет.

Я гражданин украины. Родной брат гражданин рф. является ли брат близким родственником для получения гражданства рф по упрощённой системе или программе соотечественники?

Одним из условий въезд а из Украины в Россию является необходимость ухода за близким родственником. Является ли родной брат близким родственником?

Скажите пожалуйста ребенок несовершеннолетний продает долю бабушке. По закону несовершеннолетний ребенок не может отчуждать долю родственникам. Для органов пеки является ли бабушка близким родственником? И кто вообще является близким родственником?

Спасибо.

Я гражданка казахстана, родной брат гражданин рф. является ли брат близким родственником для получения гражданства рф по упрощённой системе или программе соотечественники?

Внимательно изучаем освещаемые Вами вопросы касательно приобретения гражданства РФ. В частности, отвечая на вопрос о трудоустройстве на территории РФ отмечается что, официально, не гражданину РФ, можно работать имея вид на жительство. Однако, для получения вида на жительство необходимо иметь:

1. Близких родственников, граждан РФ

2.Наличие жилья

3.Наличие средств к существованию.

В связи с этим, прошу Вас ответить:

а. Является ли счёт в банке, на территории РФ,на имя не гражданина РФ, подтверждением наличия средств к существованию, если да то какая минимально допустимая сумма.

Б.Какие ещё возможны источники средств к существованию,-может ли мать находиться на иждевении сына, гражданина РФ,

- может ли сестра находиться на иждевении брата, гражданина РФ, и какие для этого небходимы подтверждающие документы.

В.Может ли выступать, в качестве подтверждения наличия жилья, для приобретения вида на жительство, Договор о найме жил. площади если да то на какой срок должен быть заключён Договор.

Родственники, граждане РФ есть, но хотим жить самостоятельно.

Г. Можно ли трудоустроиться не имея вида жительства.

Д. После получения регистрации через какой срок можно получить вид на жительство.

Исренне благодарны за оказываемую Вами помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т.к. в профсоюзе ответили, что отгулы предоставляются только в случае смерти близких родственников, и мне отказали. Заранее спасибо.

Является ли родной брат близким родственником для ускоренного получения гражданства РФ для беларуса.

Родной брат моей родной мамы живуший в РФ является ли мне близким родствеником, для получения ускореного гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение