Как изменить фамилию ребенка, если биологический отец не дает согласия и отказывается помочь?

• г. Ижевск

У меня дочке 2 месяца я еще беременная жила с парнем, и когда родила думала что будим жить семьей, дала ребенку его фамилию. Сейчас я живу у своего отца ровно 2 месяца. А парень мой пьет уже 8 месяцев не просыхая когда я приезжаю распускает руки и на него заявы в полицию есть не работает. А теперь когда разговор зашел об изменении фамилии он согласие не дает и вообще целыми днями его дома нет! ребенок не от него! Помогите как можно сменить...

Ответы на вопрос (1):

оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке

пусть отец ребенка обрат ится в суд с таким иском