Пенсионный фонд отказывает в пенсии музыкальному руководителю детсада из-за отсутствия информации о работе на полную ставку - что делать?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд отказал в пенсии за выслугу лет музыкального руководителя детсада, т. к. в приказе о приёме на работу не указано, что работа на полную ставку. Организация, где работала ликвидирована, в архиве данных нет. Как поступить для положительного решения по досрочной пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В течении трех месяцев со дня получения Вами письменного отказа ПФР Вы имеете право на подачу иска в суд о признании за Вами права на назначении пенсии по старости досрочно, если есть на это все законные основания.