В прошлом браке у меня 2 детей. Я женился и в новом браке тоже двое детей. Каким будет расчёт алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! На 3 и более детей взыскивается 50% от суммы всех доходов. Если Вы усыновите детей в новом браке (если это не Ваши дети), то Вы можете обратиться с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов, снизив их до 25% в пользу детей от первого брака. С уважением, Дмитрий Константинович.