И если нет, то кому Заказчик должен оплатить мне как физическому лицу или как ИП?

• г. Волгоград

В январе 2007 г. я была зарегистрирована как ИП и оказала услугу на сумму 130 000 рублей, акт подписан на данную сумму, в акте указано обязательство Заказчика оплатить стоимость услуг в размере 130 000 до декабря 2007 г. Но в конце марта 2007 г. Ип я закрыла и заново открыла в апреле 2007 г. новое ИП на свое же имя.

Вопрос: не прекратилось ли с ликвидацией ИП № 1 обязательство заказчика по выплате мне 130 000 рублей? И если нет, то кому Заказчик должен оплатить мне как физическому лицу или как ИП?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было уведомить контрагента о прекращении вашего прежнего ИП письмом-уведомлением. Сейчас можете послать такое письмо, указав в нем, что правопреемник ваше новое ИП.