Административное наказание в виде штрафа и контролируемый самостоятельный выезд - выдворение или отсутствие запрета на въезд в РФ?

• г. Овруч

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год. Это означает что ФМС не принял решения о выдворении?

Ответы на вопрос (1):

Да Вас могут выдворить принудительно если сами не уедете. Чтобы узнать срок обратитесь в УФМС