Необходимо ли предоставлять детям долю в квартире, если они там не прописаны, а прописан только их родитель?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать квартиру на трех человек, которые прописаны в данной кравтире. Но у одного есть два несовершеннолетних ребенка прописанных по другому адресу у второва родителя в приватизированной квартире (доли у детей в этой квартире нет). Необходимо ли предоставлять детям долю в квартире, если они там не прописаны, а прописан только их родитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Долю не надо предостовлять. Приватизируют квартиру только лица прописанные в ней.