Что можно сделать в этом случае и к кому обратится.

• г. Белгород

В марте 2005 года мы заключили договор с Яковлевским ОГУП "Региональный научно-производственный центр "Одно окно", по которому данная организация осуществляет посредническую деятельность между нами и организациями, подготавливающими правоустанавливающие документы по оформлению аренды земельного участка под ИЖС. До сих пор документы не готовы, от агента слушаем одни отговорки. Что можно сделать в этом случае и к кому обратится.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше бы почитать текст Вашего договора.

Но думаю Вам надо письменно обратиться в ОГУП с заявлением о расторжении договора и требованием о возврате внесенных сумм в связи с неисполнением условий договора.

Если ответят отказом или 30 дней не будет ответа, то можете обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с его неисполнением и о взыскании денег, можете потребовать компенсировать моральный вред.

По данным делам обязанность доказывания по исполнению условий договора лежит на ответчике. А как он может что то доказать, если дболее 2-х лет ничего не делалось.