Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Вправе ли акционер, владеющий 30% акций предприятия (организационно-правовая форма ОАО)

, настаивать на созыве внеочередного собрания акционеров?

2. Какими правами наделен акционер, владеющий 30% акций, но не входящий в состав Совета Директоров (организационно-правовая форма предприятия - ОАО)?

3. Какой процент акций имеет право приобрести акционер у предприятия с организационно-правовой формой - ОАО, владеющий 30% акций данного предприятия?

вопрос №47473
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

1. В соответствии с законом РФ №208 ФЗ Об акционерных обществах Вы вправе созвать внеочередное собрание в соответствии с предусмотренным порядком.

2. Перечень вопросов, решаемых на собрании ограничен ст.48 ФЗ.

3. Вам необходимо более точно сформулировать вопрос, так как Вы уже владеете 30%, о каких акциях идет речь?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X