Как это правильно сделать, чтобы не попасть под лотерею и необходимость согласования всего этого?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы хотим проводить розыгрыш призов - т.е. покупает товар, заполняет анкету, анкета в барабан, в опр. время из барабана достается любая анкета.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Тот механизм, который Вы, Мария, описываете, может быть квалифицирован, как стимулирующая лотерея, а, следовательно, подпадает под действие ФЗ О лотереях. Как мне, видится, чтобы избежать негативных последствий такой квалификации можно поступить следующим образом:

Признаком любой игры, в т.ч. лотереи, является взаимный риск, зависимость результата от наступления или ненаступления случайного события и иногда дополнительно зависимость от способностей участников. Поэтому если какая-либо акция гарантирует получение приза КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ (возможно, это будет даже что-то незначительное - ручка, футболка, плакат с символикой организатора игры) после совершения определенных действий, то она не будет являтся стимулирующей лотереей.

Если нужны еще какие-то комментарии и рекомендации по указанной, можете связаться со мной deniskas@pochtamt.ru.