Как поступить в ситуации, когда требуют вступить в садоводческое товарищество или будут отключать электричество?

• г. Екатеринбург

Мы купили участок в садоводческом товариществе, но не вступили в его члены. Сейчас нам поставили условие, чтобы мы вступили в товарищество., иначе нам отрубят свет. Деньги за свет с меня не берут, т.к я не состою у них в ст.Я готова им платит за свет по 3 руб. как у них было решено на собрании, хотя по закону намного меньше, и готова платить за обустройство, но не хотят брать. Я хотела напрямую заключить договор с электрокомпанией, но в саду стоит генератор и нам никто не разрешит к нему подключиться. Как нам быть, я не хочу платить за сотки (не понятно откуда взявшуюся сумму), за воду (я ей не пользуюсь, у меня на участке водоем) и т.д.ПОМОГИТЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО?

Ответы на вопрос (1):

Вообще тут надо устав смотреть. Есть ли там такое право отключать. А вообще линии ЛЭП являются имуществом СНТ и поэтому СНТ решает кому пользоваться электричеством.