Оспаривание приказа о перемещении с должности на должность - возможности и риски при пропуске срока обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оспорить приказ о перемещении с должности на должность от 2003 г. если работодатель на моей стороне и не будет заявлять в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности? Или суд откажет по причине пропуска срока обращения в суд. Как быть и чем отличается тогда срок исковой давности от срока обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не откажет, срок может быть применен судом только по ходатайству ответчика.