На сайте Федеральной таможенной службы указано ограничение на ввоз алкогольных напитков: 2 литра на одного человека.

• г. Москва

На сайте Федеральной таможенной службы указано ограничение на ввоз алкогольных напитков: 2 литра на одного человека. Попадает ли пиво под это ограничение? В последние годы что-то уж очень много разговоров было вокруг статуса пива и в конце концов так и осталось непонятным: признаётся ли пиво алкогольным напитком и как этот вопрос трактуется таможней?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Пиво - признается слабоалкогольным напитком. С соответствующим ограничением.

С уважением, Смирнов Руслан.