И если всё-таки увольнение произойдет, что мне необходимо предоставить, чтобы суд рассмотрел мой иск?

• г. Москва

Как нужно действовать в следующей ситуации:

Я работаю в течении года, четыре месяца назад у меня появился новый начальник. По непонятным мне причинам я как работник её не устраиваю м она подняла вопрос о моем увольнении. Объективных причин этому нет (прихожу вовремя, нахожусь на рабочем месте, трудовую функцию выполняю (хотя у нас в компании нет должностных инструкций и я,соответственно, не подписывала ничего, кроме договора и правил внутреннего трудового распорядка при приёме на работу). Сначала меня пытались перевести в другое подразделение, но я отказалась. Вчера я получила от своего начальника предупреждение в письменной форме о "несоответствующем отношении к работе" где изложено, что что я не выполнила порученные мне задания, что является абсолютной ложью. Данных заданий мне не давалось. Но насколько я знаю, моя подпись на этом предупреждении не обязательна, даже в случае моего несогласия с вынесенным мне предупреждением, меня могут уволить по статье 81, пункт 5. Как мне быть в данной ситуации? И если всё-таки увольнение произойдет, что мне необходимо предоставить, чтобы суд рассмотрел мой иск?

С уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Для иска понадобится

Договор, кстати если нет должностных инструкций, то все обязанности прописаны там.

Свидетелькие показания. Вам надо найти тех, кто потвердит, что вы выполняете свои обязанности хорошо и вас претисняет начальник.