Получение гражданства РФ через приобретение дома - основание, квота и условия

• г. Москва

Я гражданка Украины., хочу приобрести дом в РФ в собственность с целью получения гражданства РФ.

Скажите пожалуйста:

1. Является ли собственность основанием для получения гражданства?

2. На основании собственности подпадаешь под квоту или вне квоты?

3. И является ли собственность для упрощенного порядка получения гр. РФ.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. нет.

3. Нет.

P.S. Если получите РВП, то наличие жилья даст возможность более просто оформить регистрацию по месту жительства там. Но учтите что РВП привязано к субъекту Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Прошу Вас, проясните, пожалуйста, что есть ОСНОВАНИЕ для получения РВП?

Я получила ответ на вопрос о гражданстве:

"Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание. Только из вопроса неясно - есть ли у Вас основания для получения РВП без учёта квоты? По квоте получить РВП практически нереально".

А разве СОБСТВЕННОСТЬ (квартира) это не ОСНОВАНИЕ?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Я гражданин Украины и имею ВНЖ в Санкт-Петербурге.

Имеет ли право (основание) на получение РВП без квоты моя жена, гражданка Украины, на основании того, что у меня есть ВНЖ (в браке 17 лет). Или нужно ждать получения мною граждаства РФ? Спасибо!

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Я гражданка украины, хочу приобрести дом в собственность.

Скажите пожалуйста могу ли я приобрести российское гражданство на основании собственности, и каковы мои действия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что есть квоты на получение гражданства РФ.. Есть ли такая квота в тюменской области или в ХМАО? моя племянница из Казахстана и хочет получить гражданство Рф по квоте т.к. в упрощённом порядке не получается.

Могу ли я подавать документы на РнВП, имея загран. Паспорт с выпиской на ПМЖ в Россию? Или только по внутреннему паспорту Украины?

И является ли получение в\о в РФ основание для упрощенного получения гражданства (без квоты)?

И действует ли сейчас система получения гр-ва через Консульство (посольство) РФ на Украине?

Спасибо большое за ответ!

Я гражданин Украины из зоны АТО. Оснований для получения РВП вне квоты нет. Временно пребыванию в России и имею патент до мая. Хочу попробовать получить квоту на РВП. Подать на имя начальника УФМС ходатайство от родственников и прошение о получении квоты. Подскажите как написать прошение и ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение