Получение гражданства РФ через приобретение дома - основание, квота и условия

• г. Москва

Я гражданка Украины., хочу приобрести дом в РФ в собственность с целью получения гражданства РФ.

Скажите пожалуйста:

1. Является ли собственность основанием для получения гражданства?

2. На основании собственности подпадаешь под квоту или вне квоты?

3. И является ли собственность для упрощенного порядка получения гр. РФ.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. нет.

3. Нет.

P.S. Если получите РВП, то наличие жилья даст возможность более просто оформить регистрацию по месту жительства там. Но учтите что РВП привязано к субъекту Федерации.