На предыдущем месте работы не отдали за, что делать?

• г. Москва

На предыдущем месте работы не отдали зп, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке. В ином порядке долг взыскать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Подавайте по ст.140 ТК РФ и ст.395 ГК РФ претензию, а потом по ст.392 ТК РФ в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

К любому юристу для составления искового заявления.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пож-та куда обращаться и к кому. Я нахожусь в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пож-та куда обращаться и к кому. Я нахожусь в Москве.

Спросить
Пожаловаться

На предыдущей работе Северная надбавка 50%, на новой 10 %. Справку на нынешнее место работы справка предоставлена. Может ли быть надбавка меньше чем на предыдущем месте работы.?

Чья обязанность сообщать о факте приема на работу бывшего гос. служащего по предыдущему месту работы? Работник при трудоустройстве в устной форме оповещал будущего работодателя о предыдущем месте работы. Спасибо.

С предыдущего места работы я уволилась более года назад, но трудовую не забрала. Возможно ли завести новую трудовую книжку (т.к.не хочу чтобы писалось предыдущее место работы)? Если нет, то должна ли быть сохранена старая книжка на предыдущем месте работы?

После устройства на новое место работы, узнала, что на предыдущем месте работы на титульном листе трудовой книжки не поставлена печать. Передала трудовую предыдущему работодателю, а он мне ее не возвращает. Аргументирует это тем, что она еще не готова. Что делать?

У меня возник вопрос, в июне уходить в декретный отпуск, работаю в организации на данный момент год и 3 месяца, а предыдущее место работы было не официальным. Т.е. непрерывного двухгодовалого стажа работы у меня нет. Будут ли мне выплачивать декретные, или потребуют документы с предыдущего места? На предыдущем месте (не официально) работала пол года. А до не официального места работы, год работала официально. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Заранее спасибо!

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Написал заявление о принятии на работу с переводом с предыдущего места работы. Должен ли я отрабатывать две недели на предыдущем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет, но на настоящей работе я работаю год и 5 месяцев, на предыдущем месте я работала 4 месяца, но зарплата была намного меньше, есть ли смысл брать справку 182 н с предыдущей работы.

Приняли на работу в июне сотрудника по новой трудовой, старую сказала, что потеряла, недавно ее нашла. Оказалось, что старая трудовая на предыдущем месте работы была, и уволили только в октябре. Что делать нашей организации? Устроена у нас она была официально на основное место работы.

Я стою на бирже труда у меня высшее образование специальность экономист предыдущее место работы специалист по информатизации так вот мне предлагают работу не по специальности и не по предыдущему месту работы меньшей ЗП чем на прошлом месте работы, сторожем уборщиком, грузчиком и т.д. так как я долго больше года не работал и стою около года на бирже имеют ли они предлагать мне эту работу или нет? и могу ли я не брать направления на эту работу говоря что она мне не подходит согласно закона о занятости населения так как считаю ее не подходящей работой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение