Что теперь нужно сделать чтобы переписать долю на внучку, чтобы совершать др. сделки с этой квартирой.

• г. Москва

Были поданы документы на приватизацию в долях-на деда и внучку. За время приватизации дед умер - но приватизация была уже проведена и получили документы в долях на двоих. Что теперь нужно сделать чтобы переписать долю на внучку, чтобы совершать др. сделки с этой квартирой. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

1/2 доля в праве собственности на квартиру, принадлежащая деду, если отсутствует завещание, будет наследоваться по закону, наследниками 1-ой очереди: супруга, дети родители умершего, внучка может быть призвана к числу наследников по закону по праву представления (п. 2 ст. 1142, ст. 1146 ГК РФ), т. е, в случае, если на момент открытия наследства, нет в живых того из её родителей, который мог бы являться наследником(цей) деда.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.