Какие правомерные действия может предпринять директор частной фирмы в свое оправдание?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, трудовой договор отсутствовал с первого дня и до самого увольнения по собственному желанию, существуют ли какие-то правомерные сроки у работодателя, чтобы обязать меня его подписать, зная, что я собираюсь идти в трудовую инспекцию? Какие правомерные действия может предпринять директор частной фирмы в свое оправдание? Может ли отправить телеграмму, чтобы я пришла подписать трудовой договор и будет ли это считаться нарушением со стороны работодателя? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

1.Если работник работал без трудового договора, либо другова гражданско-правового договора. Работадатель в таком случае нарушает трудовое законодательства. И сроков нет. Когда вышел приказ о принятии на работу, должен быть подписан договор.

2. Единственное, что работодатель может сделать это составить договор задним числом( с которого работник был принят на работу).

3. Телеграмму он может отправить, это не нарушает закон.

Спросить
Пожаловаться

Поясните правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: мною было написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но работодатель при увольнении в трудовой сделал запись увольнение по собственному желанию. Каковы последствия таких действий для работодателя?

Находясь в отпуске пришлось уволиться уволиться по уходу за малолетним ребенком. Так как находилась в другом городе отправила заверенную телеграмму такого содержанияпрошу уволить меня по собственному желанию по уходу за ребенком. Трудовую отправить по адресу прописки. Расчет произвести на карту. Прошло 3 недели никаких действий со стороны работодателя нет. как обязан поступить работодатель в случае увольнения по телеграмме? И каковы мои действия исходя из этой ситуации?

Я был уволен по статье, обратился в трудовую инспекцию, та нашла увольнение незаконным и вынесено предписание уволить меня по собственному желанию. Кто изменит запись в трудовой книжке работодатель или трудовая инспекция? К работодателю я идти не хочу.

06.09.2021 года я отправила телеграмму работодателю об увольнении по собственному желанию и отправке оригинала трудовой книжки. Работодатель получил телеграмму. С 03.09.2021 года я находилась на листке нетрудоспособности. Увольнение 20.09.2031 года. Работодатель не уволил меня и не рассчитал. Или действия?

При подаче жалобы на своего работодателя обязан ли я предоставлять в трудовую инспекцию трудовой договор и трудовую книжку, чтобы трудовая инспекция провела проверку? Трудовой договор и трудовую книжку директор при увольнении не выдал.

Могу ли я отправить заявление на увольнение по собственному желанию по телеграмме? Как правильно ее заполнить? Что если работодатель откажется принять телеграмму?

Работодатель потерял мою трудовую. Я обратилась в Трудовую инпекцию и работодателя обязали восстановить ее за счет фирмы. Мне выдали дубликат. Я дала директору список прежних мест работы и года работы в них. Прошло уже полтора года и бывший работодатель утверждает, что трудовая еще не восстановлена. Какие существуют сроки для восстановления трудовой? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Директор работает по найму в фирме, которая берет кредит на пополнение оборотных средств. Существует ли ответственность директора после его увольнения (возможно по собственному желанию или принудительно), если этот кредит не будет вовремя возвращен? Есть ли разница как этот директор будет фигурировать в кредитном договоре: как Поручитель или поручитель-фирма? Помогите, пожалуйста, не допустить свою ошибку!

Можно ли уволить его по ст. 280 ТК РФ? Какая статья ТК РФ предпочтительнее для увольнения ген. директора? Кто может подписать приказ о его увольнении? Пожалуйста, ответьте. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение